Сотрудники ЧСЗ, уволенные Сагайдаковым, называют смену руководства рейдерством

06.08.2007 в 09:24

Как сообщали «Новости N», 3 августа в 14:30 группа судебных исполнителей зашла на территорию ЧСЗ. И уже с 17:00 того же дня Александр Сагайдаков приступил к исполнению обязанностей директора Черноморского судостроительного завода.

 

Напомним, что Александр Сагайдаков был восстановлен на должность председателя правления ОАО ГАХК «Черноморский судостроительный завод» решением Суворовского районного суда Херсона.

 

Сегодня мэр Николаева Владимир Чайка официально представил общественности А. Сагайдакова как директора ЧСЗ. Во время представления В. Чайка не скрывал, что он рад назначению именно А. Сагайдакова и заверил: «Государство и вся николаевская община будет всесторонне помогать в возрождении завода».

 

После того, как Чайка представил Сагайдакова, журналистов встретило бывшее руководство ЧСЗ. Начальник юридического отдела Светлана Диордиева отметила, что смена руководства незаконна; что люди, которые в пятницу проникли на завод, выламывали двери, изымали документы... После того, как Сагайдаков зашел на завод и созвал первое совещание, все руководство уволили. Сейчас, по словам С. Диордиевой, их не пускают на завод, поэтому они вынуждены общаться с журналистами возле проходной. Также она сообщила, что на решение Киевского хозяйственного суда о возвращении ЧСЗ в госсобственность подана апелляция. Помимо этого, уволенные сотрудники намерены подать апелляцию и на решение Суворовского районного суда Херсона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив