В Николаеве 81-летний мужчина зарезал супругу

06.08.2007 в 11:10

Как обычно, утром Татьяна зашла в летнюю кухню проведать мать. Увиденная картина, напоминающая кровавые фильмы ужасов, просто повергла ее в шок. 78-летняя Валентина Михайловна вся в крови лежала на кровати, не подавая признаков жизни. А рядом, пока еще в сознании, лежал ее 81-летний муж – Степан.

 

Женщина, не теряя ни минуты, вызвала скорую помощь и милицию. На место происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа Центрального райотдела. Мужчину увезли в БСМП.

 

В ходе разбирательства выяснилось, что виновником трагедии является сам Степан. Убитая женщина на протяжении 10 лет состояла с ним в официальном браке. Последние 3 месяца семейная пара очень скандалила из-за приезда внука Степана – Андрея. Молодой человек переехал к деду из области в поисках хорошей работы. Изначально парень не создавал никаких неудобств. А со временем… то музыку громко слушает, то будит поздним возвращением домой и т. п. Вот и не выдержали нервы Валентины Михайловны. Женщина стала настаивать на том, чтобы парень переехал. Какое-то время дед не решался сообщить такую новость внуку, а затем все же попросил парня покинуть его дом. Тот, в свою очередь, на просьбу ответил отказом, мол, идти просто некуда. Реакция Валентины Михайловны в какой-то степени была предсказуема – она ушла из дому  к дочери, поставив условие мужу: «Вернусь только тогда, когда уйдет Андрей». Целый месяц Степан приходил к супруге, умоляя вернуться, но безрезультатно.

 

Приход Степана к Валентине Михайловне в гости в очередной раз закончился скандалом. Расстроенный конфликтом, Степан вернулся к себе домой и всю свою злость выместил на внуке, который, ко всему, даже и не пытался найти себе новое жилье. На следующий день дед решил отомстить Андрею за свое одиночество.

 

Возвращаясь вечером домой, внук не мог и предположить, что его ожидает. Открыв ключом дверь, парень увидел на пороге стоящего деда с ножом в руке. Не успев осознать, что происходит, внезапно молодой человек почувствовал пронизывающую острую боль в животе. В шоковом состоянии он стал убегать. На улице, к счастью, встретил знакомых, и те вызвали ему «скорую помощь».

 

А в это время обозленный на жену за то, что она довела его до такого, Степан отправился к ней домой. Супруги долго разговаривали, но так и не пришли к согласию. Завершающим звеном конфликта стал нож. Валентина Михайловна даже не успела вскрикнуть, как жизнь ее оборвалась. Степан, понимая, что совершил непоправимое, лег рядом с супругой и тем же ножом порезал себе вены с целью покончить таким образом с жизнью.

 

Но судьба распорядилась иначе. Мужчина остался жив и в настоящее время в отношении него за причинение тяжких телесных повреждений своему внуку и за совершение умышленного убийства возбуждено уголовное дело – сообщает старший следователь СО Центрального РО НГУ Наталья Спивак. Злоумышленник взят под стражу, и только суд определит, какое он получит наказание.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив