П. Симоненко: «Гаркуша назначен на должность в.и.о. губернатора, чтобы отобрать голоса у КПУ»

08.08.2007 в 13:02

Как уже сообщали «Новости N», сегодня в Николаев приехал лидер КПУ Петр Симоненко. После того как он встретился с партийным активом КПУ Николаевщины, состоялась и встрече с журналистами.

«Пусть на меня не обижается Владимир Литвин, но, по моему мнению, именно за счет электората  КПУ, «Народная партия» пытается пройти в Парламент» - ответил Петр Симоненко,  на вопрос журналистов о том, как он относится к последним «перестановкам» в Николаевской и Черниговской областях.

По мнению лидера коммунистов, назначение А. Гаркуши, на должность в.и.о. губернатора Николаевской области, направленно не на улучшение показателей в регионе, а именно для того, чтобы любыми методами увеличить количество голосов за эту политическую силу.

Так же он отметил, что на предстоящих выборах главная задача коммунистической партии состоит в том, чтобы сохранить коалицию в первоначальном ее составе.

«При этом ни в коем случае нельзя допустить правительственного большинства на основе договоренностей между партией Регионов и блоком НУ-НС. Этого можно достичь лишь в том случае если КПУ пройдет в Верховную Раду» - заявил П. Симоненко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив