Черноморцы обвиняют Николаевскую областную прокуратуру в бездействии

08.08.2007 в 11:54

Сегодня под стенами областной прокуратуры Николаевщины собралось около 60 человек объединенных одним лозунгом - братьев Чуркиных и их подельников на нары. Данный пикет был инициирован профсоюзной организацией «Солидарность».

 «У нас одно требование. Мы требуем открытия уголовного дела в отношении и. о. председателя правления Алексея Жиренко за совершенное преступление, предусмотренное 364 ст. ч. 2 УК Украины «Злоупотребление властью или служебным положением». Так же мы требуем ареста собственников ЧСЗ - братьев Чуркиных. Против них возбуждено уголовное дело и они находится в розыске. Между тем их  видели на улицах города, но ни прокуратура, ни милиция не предпринимает никаких действий по его задержанию» - сказал председатель профсоюза «Солидарность» Владимир Серебряный.

К черноморцам, которые обвинили прокуратуру в бездействии так никто и невышел. В. Серебряный лично вошел внутрь и передал требование профсоюза.

Так же стоит отметить, что по словам пикетирующих вначале акции протеста возле здания прокуратуры видели А. Жиренко и С. Диордиеву, которая, до возвращения А. Сагайдакова, занимала должность начальника юридического отдела .

"Мы хотели к ним подойти, но как только они нас увидели сразу же ушли" - рассказал Александр Таран. Напомним, что А. Таран объявлял голодовку в качестве акции протеста. Его главным требованием было - "вернуть ЧСЗ в государственную собственость".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив