Внедрение «технологий электронного управления и электронной демократии» обсудят в Николаеве

08.02.2010 в 16:41

10 февраля, в 11:30, в малом зале горисполкома начнется открытое заседание рабочей группы по упорядочению административных услуг.

В программе мероприятия – презентация и обсуждение проекта решения горисполкома «Об утверждении Реестра административных (государственных) услуг, предоставляемых органами местного самоуправления, коммунальными предприятиями, учреждениями, организациями и порядка информирования потребителей в г. Николаеве». Проект будет презентован начальником отдела разрешительных процедур и развития предпринимательства горисполкома Андреем Яковлевым и депутатом городского совета, председателем правления Фонда развития города Николаева Михаилом Золотухиным.

В соответствии с распоряжением Николаевского городского головы № 748-р от 20 ноября 2009 года была создана рабочая группа по упорядочению административных услуг во главе с заместителем мэра Александром Женжерухой. Целью ее работы стало упорядочение информационной и регуляторной политики, развитие системы коммуникаций и обеспечение доступа граждан к полной информации по предоставлению административных услуг.

В пресс-службе Фонда развития города Николаева сообщают, что в последнее время городские власти Николаева проводят работу по внедрению технологий электронного управления и электронной демократии, а также по приведению системы управления качеством административных услуг в органах местного самоуправления города Николаева в соответствие с международным стандартом ISO 9001:2000. Данная работа проводится в тесном сотрудничестве с Фондом развития города Николаева (ФРГН) и областной организацией Национального союза журналистов Украины в рамках проекта «Информационная открытость и прозрачность деятельности николаевской городской власти» при поддержке Программы «UNITER».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив