Алексей Гаркуша — о намерении кое-кого обжаловать итоги выборов: «Претензии не сформированы еще и в самом БЮТе»

10.02.2010 в 12:02
Алексей Гаркуша

Алексей Гаркуша

Первый вопрос, который был задан председателю Николаевской облгосадминистрации Алексею Гаркуше в ходе сегодняшней пресс-конференции в студии областной телерадиокомпании, касался самого острого на данный момент — выборов.

Алексей Гаркуша доволен: выборы на Николаевщине прошли на высоком уровне, что подтверждают, со своей стороны, и местные, и международные наблюдатели. Окружные и участковые комиссии были обеспечены всем необходимым — помещениями, связью, теплом. Даже невзирая на погодно-климатические условия (холод, снежные заносы, гололед), население Николаевщины показало весьма приличную, по мнению Гаркуши, явку — почти 70%.

Что же касается намерений представителей БЮТ обжаловать итоги выборов на некоторых участках — в частности, на Юге и Востоке Украины, губернатор сказал следующее:

- Мне кажется, эти претензии не сформированы еще и в самом БЮТе. Если бы они были сформированы, они бы уже были ретранслированы через Центральную избирательную комиссию, и мы бы с вами уже знали.

У областной государственной администрации данных по этому вопросу пока никаких. Если что-то и обсуждается, то разве что на уровне депутатских фракций и организаций БЮТ.

 

Читайте также сегодняшнее заявление народного депутата Украины Романа Забзалюка относительно фальсификаций во время выборов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив