Из "Мерседеса" депутата Николаевского горсовета от Партии регионов неизвестный украл 35 тысяч

12.02.2010 в 14:29

10 февраля, около 16.00 на глазах у николаевцев была совершена кража из автомобиля «Мерседес», который стоял возле офиса Партии регионов на ул. Адмирала Макарова, 40. Неизвестный мужчина разбил камнем боковое стекло, сел в машину и стал рыться в вещах. Люди, ставшие очевидцами таких противоправных действий, стали кричать и пытались остановить мужчину. Но тот спокойно вышел из автомобиля и ушел.

Как сообщают источники в Партии регионов, владельцем автомобиля оказался Николай Вороненко – депутат горсовета от Партии регионов. Из автомобиля было украдено 35 тысяч гривен. Возбуждено уголовное дело по ст. 185 (кража), сотрудниками правоохранительных органов ведутся оперативно-розыскные работы. Предварительно известно, что депутат подходил к пункту обмена валют. Возможно, за ним следили именно с того момента и знали о наличии крупной суммы денег.

Николай Вороненко известен в Николаеве, как владелец ряда пиццерий, строительной фирмы, а также он планирует построить на углу пр. Ленина и ул. Дзержинского комплекс быстрого питания украинской национальной кухни. По инициативе депутата горсовета от БЮТ Александра Курченко, Вороненко также должен построить здесь подземный переход. Идея постройки ресторана на месте клумбы площадью 550 м кв, которая считается зеленой зоной, вызвала протесты жителей близлежащих домов.


Николаевские вести

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив