Городская власть обвинила во всех бедах, свалившихся на николаевцев, непогоду

12.02.2010 в 17:55

Как сообщила пресс-служба Департамента ЖКХ, сегодня под руководством заместителя городского головы Владимира Новожилова состоялось внеочередное заседание комиссии по вопросам чрезвычайных ситуаций. В повестку дня было включено два вопроса: первый - о ситуации, которая сложилась в городе вследствие сложных погодных условий, и второй –об определении ответственных лиц за выполнение принятых по этому поводу решений.

Начальник управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения Александр Герасименя доложил, что в ночь с 11 на 12 февраля на территории города наблюдались сложные погодные условия – дождь, гололед( слой льда на дорогах достигал 26 мм.) и ветер, скорость которого была от 15 до 26 м/с, при температуре воздуха до минус 2 градусов.

Герасименя отметил, что к утру сегодняшнего дня непогода стала причиной отключений двух трансформаторных подстанций, мощностью 150 кВт (Чкаловская и Темвод), 9 отключений по воздушным сетям, остановки движения трамваев и троллейбусов на 4 маршрутах города, обесточиванию 23 котельных, и конечно же – массовых обращений граждан в травмопункты.

После доклада Герасимени комиссия приняла решение утвердить экспертные выводы в отношении классификации чрезвычайной ситуации, а главам районных администраций принять меры в борьбе с ситуацией техногенного характера и организовать расчистку от снега дорог и тротуаров на вверенной им территории.

Согласно пресс-релиза, Департаменту ЖКХ поручили только одно: принять меры по посыпке городских улиц, а управлению по вопросам ЧС и ГЗН - скоординировать действия всех предприятий, учреждений и организаций в вопросе ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Не обошли заседающие вниманием и ГАИ. Госавтоинспекции поручено организовать взаимодействие с дежурной службой КП “ ЭЛУ-автодорог” по посыпке аварийно-опасных участков на дорогах города. Кроме того, в ГАИ направлено обращение с просьбой проверять грузовые автомобили на наличие зимней резины.

Одним словом, никто ни в чем не виноват...Чего, собственно говоря, и следовало ожидать...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив