Николаевский суд оштрафовал «вора в законе» Принца на 1200 грн. и его отпустил на все четыре стороны

16.02.2010 в 09:55

В конце прошлой недели судья Ленинского районного суда города Николаева Ю. Крутий принял решение отпустить на свободу грузинского «вора в законе», который был задержан с героином в Николаеве в ноябре прошлого года.

Напомним, что в Николаеве в результате совместной операции сотрудников «антиворовского» отдела ГУБОП МВД Украины, УБОП Николаевской области, а также прикомандированных сотрудников МВД Грузии был задержан 39-летний грузинский «вор в законе» Паата Чхартишвили, более известный в криминальных кругах по кличке Принц. При личном досмотре у Чхартишвили, находившегося в состоянии наркотического опьянения, был изъят героин. По оперативным данным, в Николаеве под его началом находились бригады воров-барсеточников, совершавших кражи из автомобилей, за счет которых «вор в законе» безбедно существовал. По словам оперативников, значительную часть своих доходов Принц тратил на наркотики, к которым пристрастился еще в молодости.

Судья проявил невиданное благодушие к задержанному и принял решение,вместо заключения под стражей назначить штраф в размере 1200 грн.

После того, как Ленинским судом было принято вышеуказанное решение, «вор в законе» Паата Чхартишвили скрылся в неизвестном направлении.

 

По материалам Преступности.нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив