В Николаеве пройдет областной Четвертый открытый Чемпионат по киокушин карате

17.02.2010 в 16:31

Дети, юноши, девушки и мужчины испытают свои силы в четвертом по счету чемпионате Николаевской области по киокушин каратэ. Соревнования пройдут в это воскресенье, 21 февраля.

Федерация киокушин каратэ Николаевской области проводит подобные соревнования начиная с 2007 года. С каждым годом количество участников и организационный уровень растут. Чемпионаты области являются открытыми, поэтому привлекают спортсменов из других регионов Украины.

Николаевская школа киокушин довольно таки сильная и местные воспитанники могут похвастаться достижениями. К примеру, на декабрьском Чемпионате Украины среди детей, юношей и девушек, который состоялся в Херсоне, сборная команда николаевской области заняла 3-е командное место. Поединки этого вида каратэ проводятся в полный контакт без защитного снаряжения. Единственное ограничение — удары в голову руками запрещены. Зрелищной частью соревнования также являются тамэшивари — демонстрационное разбивание предметов руками и ногами.

Соревнования пройдут в физкультурно-оздоровительном комплексе «Намыв» (ул. Лазурная, 18В). Начало в 9:00, награждение победителей и закрытие соревнований ориентировочно в 14:00.

Соревнование проводятся при поддержке УМВД Украины в Николаевской области и управление по физической культуре и спорту областной администрации.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив