Кадровые перестановки на РУСАЛе напрямую коснулись Николаевского глиноземного завода

19.02.2010 в 13:01

19 февраля Генеральным директором Сервисного центра «Металлург» (Николаев) был назначен Александр Удодов, ранее работавший в филиале РИК в Каменске-Уральском директором по ремонту технологического оборудования. Ранее занимавшего должность гендиректора СЦ «Металлург» Леонида Ставицкого назначили Управляющим директором Windalco (Ямайка).


Как сообщает пресс-служба НГЗ, данные назначения произошли в рамках рограммы ротации кадров на предприятиях  РУСАЛа, которая направлена на обмен лучшими практиками, повышение эффективности производства и внедрение производственной системы РУСАЛа на всех  участках. 


Леонид Алексеевич Ставицкий родился в 1958 году.  В 1982  году окончил Одесский технологический институт холодильной промышленности и в 2006 году Высшую школу международного бизнеса Академии народного хозяйства РФ.  С 1982 по 2005 год работал на НГЗ, где прошел путь от машиниста компрессорных установок до директора по обеспечению производства. С 2005 года возглавлял Сервисный центр «Металлург».


Александр Трофимович Удодов родился в 1954 году.  В 1976 году окончил Новосибирский институт инженеров водного транспорта по специальности «инженер-механик» и в 2006 году Высшую школу международного бизнеса Академии народного хозяйства РФ. В 1993 году пришел на НГЗ начальником цеха централизованных ремонтов,  в апреле 2003 года был назначен директором по обеспечению производства. После выделения ремонтных служб завода в октябре 2003 года в самостоятельное предприятие, возглавил Сервисный центр «Металлург». С марта 2005 года – генеральный администратор БГК Фрия, с января 2007 года – исполнительный директор РУСАЛ Бокситогорск, с ноября 2007 года директор по ремонту технологического оборудования филиала РИК в г. Каменск-Уральский.



Справка: Литейный цех был образован в составе Николаевского глиноземного завода в 1981 г. В течение многих лет бесперебойно обеспечивал литейной продукцией различной специфики и назначения ремонтное производство крупнейшего в Европе глиноземного предприятия, оборудование которого завязано на переработке бокситовой руды.

С 1999 г. ОАО "НГЗ" был приобретен в собственность компанией "Русский Алюминий", Россия. После проведенной в октябре 2003 г. реструктуризации на ОАО "НГЗ", литейный цех был передан на баланс ООО "Сервисный Центр "Металлург" и по настоящий момент продолжает осуществлять все возложенные на него ранее функции.

Качество продукции подтверждено в 2006 г. сертификатом качества ISO9001. Численность работающих на предприятии - 3300 чел. (вместе с филиалом в г. Запорожье), в литейном производстве занято - 94 чел.

Основной вид деятельности предприятия - техническое обслуживание и ремонт оборудования глиноземных и алюминиевых предприятий, изготовление запасных частей для ремонта оборудования металлургических заводов, ГОКов, цементных и машиностроительных предприятий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив