Виктор Ющенко поздравил Виктора Януковича с легитимным избранием на пост Президента

20.02.2010 в 14:57
Виктор Ющенко поздравил Виктора Януковича с легитимным избранием на пост Президента

Виктор Ющенко поздравил Виктора Януковича с легитимным избранием на пост Президента

После отказа Тимошенко обжаловать результаты выборов, Виктор Ющенко поздравил Виктора Януковича с легитимным избранием президентом и приказал объединить Восток и Запад.

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил лидера Партии регионов Виктора Януковича с легитимным избранием на пост главы Украинского государства.

Как сообщили в пресс-службе главы государства, об этом шла речь сегодня во время их телефонного разговора.

Ющенко, в частности, выразил надежду, что Янукович как новоизбранный президент Украины приложит все усилия для выполнения своей главной миссии на этом посту, а именно – консолидации Украины. Ведь, по убеждению Ющенко, сейчас существует удобный случай реализовать тезис "Восток и Запад вместе".

Также Ющенко пожелал Януковичу на посту главы Украинского государства отстаивать украинские интересы и защищать демократическую традицию.

Напомним, что 20 февраля Юлия Тимошенко отозвала свой иск об отмене результатов президентских выборов.

Она мотивировала свое решение тем, что накануне суд отказал ей в удовлетворении ходатайств об истребовании первичной избирательной документации и информации о наличии в реестре так называемых "мертвых душ".

"Фактически было отказано изучать и исследовать доказательную базу, на которой основывается сам иск", - сказала Тимошенко.

Судейская коллегия начала заседание с целью рассмотрения ходатайства Тимошенко.

Прождав решения около двух часов, Тимошенко покинула зал суда.

Как пояснил бютовец Сергей Мищенко, согласно закону, выход истца из зала суда автоматически означает закрытие дела. Поэтому иск Тимошенко к ЦИК об отмене результатов выборов будет закрыт независимо от решения, которое примет коллегия судей Высшего административного суда Украины.


ТСН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив