Директор Николаевского муниципального коллегиума Сергей Сичко стал народным учителем Украины

22.02.2010 в 15:13

Сегодня Александр Садыков вручил почетную государственную награду директору Николаевского муниципального коллегиума Сергею Сичко. Согласно Указа Президента от 8 февраля 2009 года, Сичко — Народный учитель Украины!

Садыков отметил, что удостоверение к почетному званию, которое вручается Сергею Михайловичу, имеет номер 11 — именно столько в Украине Народных учителей. Сергей Сичко — первый Народный учитель в истории Николаева и Николаевской области.

Сам же Сергей Михайлович во время вручения награды и поздравительных речей был скромен и задумчив. Этого высокого звания, сказал он, заслуживает, в первую очередь, тот педагогический коллектив, который на протяжении многих лет показывает высокие результаты в учебно-воспитательной работе.

- Мы благодарны вам. Мы вас не подводили и в будущем никогда не подведем. Мы хотим, чтобы наша школа, наш коллектив, наши родители и наша общественность верили нам, что мы будем показывать образцы образовательного, педагогического труда, - сказал Народный учитель Украины Сергей Сичко.

И заместитель мэра Раиса Вдовиченко, и начальник городского управления образования Анна Деркач, и депутат городского совета Сергей Шульгач, который входит в родительский комитет муниципального коллегиума, и директора школ, которые пришли поздравить награжденного — отзывались о Сергее Михайловиче как о профессиональном руководителе, творческом человеке, который стремится совершенствовать себя и все, за что берутся его руки; находится в постоянном творческом поиске и не останавливается на достигнутом. Когда в стране были тяжкие времена, Сергей Сичко не уехал в «теплые края», не ударился в бизнес, а остался верен своему призванию педагога. И добился открытия в Николаеве такого престижного заведения.

- Эта школа строится на принципах украинского национального образования, и именно благодаря работе такого, я бы сказала, имиджевого директора. Здесь строится и развивается школа будущего, наша украинская школа, - сказала Р. Вдовиченко.

Талант организатора, мудрость дипломата, профессионализм руководителя — эти качества, по мнению А. Деркач, сочетает в себе личность Сергея Сичко.

- И именно благодаря вашей вдохновенной работе, вместе с вашим коллективом, дети достигают таких высоких результатов. И благодаря муниципальному коллегиуму, я считаю, город Николаев и Украину признают во всем мире. Ведь воспитанники муниципального коллегиума представляют наш город на всеукраинских и международных олимпиадах. - После этих слов начальник управления образования пожелала Сергею Михайловичу получить более высокую, но не менее заслуженную награду — Герой Украины.

Звание «Народный учитель Украины» было введено Указом Президента Украины Виктора Ющенко в 2007 году, как один из способов усиления поддержки педагогических работников. В данный момент это самые высокое звание, которое может быть присуждено работнику сферы образования...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив