Власти Николаева не собираются отдавать в областную собственность ДК «Заря» в обмен на Дом офицеров флота

05.03.2010 в 17:40

Мэр Николаева доволен, что Дом офицеров флота, наконец-то, принят из областной в городскую собственность. Свершилось это, как мы уже сообщали, в ходе вчерашней сессии городского совета.

Во время праздничного концерта в Областном дворце культуры он даже назвал это прекрасным подарком Николаеву от облсовета и облгосадминистрации в преддверии Международного женского дня. А позже, в ходе заседания в горисполкоме, он поделился своими планами насчет ДОФа.

Мэр сказал, что через два года это будет один из лучших культурных центров на юге Украины. И даже назвал стоимость центра — около 10 млн., сам же проект обойдется почти в 1,3 млн. гривен.

- Это будет морская библиотека и Центр русской культуры. И это все - для нашей молодежи и наших ветеранов, - заявил Владимир Чайка.

Кстати, заседание, о котором мы уже упомянули — это то самое, на котором мэр Николаева и руководство «Зари»-«Машпроекта» подписали договор о передаче ряда объектов в собственность города. Среди них — дворец культуры «Заря».

Ранее предполагалось (об этом говорил на одной из своих пресс-конференций и губернатор Алексей Гаркуша), что Дом офицеров флота будет передан в собственность города в обмен на ДК «Заря».

Отныне «Заря» - собственность города. Но мэр сообщил, что власти города не намерены передавать «Зарю» в «область». Так что, и ДОФ, и дворец культуры останутся в городской коммунальной собственности.

Обидятся ли на это власти области? Наверное, нет. Ведь, как отметил сам В. Чайка, «в области уже увидели, что сделать с ним (с Домом офицеров, — авт.) ничего не смогут».

Сможет ли город, покажет время... 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив