В одной из одесских школ обнаружена секта

18.03.2010 в 09:25

Священники обнаружили в одной из одесских школ секту сайентологии.

Об этом сообщила пресс-служба Одесской епархии Украинской Православной церкви Московского патриархата.

В сообщении отмечено, что такая секта начала действовать в школе №80 под видом программы по борьбе с наркоманией «Нарконон». Детям преподают соответствующее вероучение и подготавливают к принятию идей этой «чрезвычайно опасной тоталитарной секты».

По словам представителей епархии, сектанты прибегают к прямой и неприкрытой лжи: прямо нигде не сообщается, что это Церковь сайентологии, а на дисках отмечено, что эта информация «нерелигиозная и некоммерческая». В предложенных детям видеоматериалах говорится не столько о вреде наркомании, сколько о вреде «реактивного ума» и «зашлакованности» организма - вредных последствий наркомании, от которых лучше всего спасает программа «Нарконон».

Как подчеркнуто в сообщении, под видом материалов о помогающей населению избавиться от наркомании позитивной организации проводят рекламные материалы об опасной секте. «Нарконон» однозначно является подразделением Церкви сайентологии, а публичная ретрансляция материалов секты есть не что иное, как ее реклама», заявила епархия.

 

Репортер

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив