Жители двух домов в Николаеве отказались от некачественных услуг ЖЭКа



Сегодня в 17.00 в общем дворе домов №8а и 8б по ул. Архитектора Старова (микрорайон Северный) состоялось общее собрание жителей. Поводом послужило систематическое невыполнение ЖЭКом «Соляные» своих обязанностей: по уборке территории двора, по подготовке дома к зиме, по обслуживанию внутридомовых сетей, ремонту подъездов и пр. Ситуация для Николаева обыденная — примерно так же обстоят дела и в 99% всех домов в городе, но прошедшее сегодня мероприятие показало, что рано или поздно у людей может закончится терпение.

На повестке дня общего собрания стояло несколько вопросов: о признании работы ЖЭК «Соляные» неудовлетворительной, об отказе от услуг этого предприятия, об избрании из числа жителей инициативной группы для представления интересов в органах власти, об обращении к мэру города с просьбой заменить исполнителя услуг по обслуживанию домов и придомовой территории.

Помимо жителей на собрание пришел заместитель начальника ЖЭК «Соляные» Леонид Андропов. Из городского департамента ЖКХ спустя пол часа после начала собрания приехал Андрей Панько, который объяснил свою задержку тем, что «не мог найти адрес». На что жители тут же отреагировали: очень плохо, что начальство ЖКХ даже и не знает, где находится проблемный дом!

При обсуждении вопроса о неудовлетворительной работе ЖЭКа «Соляные» желающих выступить оказалось очень много. Людмила Васильевна Гуцол рассказала, что двор от снега не чистили, во время гололеда внутри двора дорожки посыпаны не были.

- Я выходила вечером из подъезда, прямо перед порогом упала и сломала руку! Уже два месяца лечусь, - поделилась Людмила Васильевна.

Жительница второго подъезда дома № 8а Татьяна Балануца по поводу отопления в квартирах рассказала историю просто из репертуара Задорнова:

- У нас в спальне стояк не отапливался. Мы обратились в ЖЭК, нам сказали, что нужно менять стояк, но покупать все за свои деньги. Мы с соседями по стояку скинулись, купили, вызвали слесарей из ЖЭКа. Они переварили. В результате по нашему стояку тепло пошло, а вот у соседей, владельцев трехкомнатных квартир, тепло пропало! 

Эта трагикомическая ситуация закончилась тем, что уже жители трехкомнатных квартир обратились в ЖЭК по поводу неотапливаемого стояка, и слесари-умельцы все переделали обратно. Теперь с подачей тепла проблемы у всех.

Приводили жители и другие примеры: совсем недавно, для того, чтобы в одной из квартир отремонтировать водопроводный кран, на сутки перекрыли воду всему дому! На многочисленные акты-претензии жителей на качество работ и просьбы сделать перерасчет, исключив из квартплаты стоимость услуг, которые реально не оказывались, ЖЭК «Соляные» отвечает, что все работники работали, зарплату получили, значит и перерасчет сделать нельзя. Жительница одной из квартир обвинила представителя ЖЭКа в подделке ее подписи под документом ,подтверждающим отсутствие с ее стороны претензий к ЖЭКу!

Выступивший с «ответным словом» заместитель начальника ЖЭКа Леонид Андропов все происходящее назвал «нагнетанием обстановки».

Проблемы всегда были, есть и будут. Я не хочу сказать, что наш ЖЭК желтый и пушистый — (именно так и было сказано: «желтый и пушистый»! - прим. авт.) но все работы по подготовке к зиме были нами выполнены!

Леонид Павлович подчеркнул, что на обслуживании у ЖЭКа «Соляные» находятся 103 дома, и чтобы, например, сделать поточный ремонт всех подъездов этих домов, ЖЭКу нужно... 14 лет!

Представитель городского Департамента ЖКХ Андрей Панько был менее конкретным. Он долго говорил о том, какие жители молодцы, что проявили активную позицию и собрались, что в ЖКХ много проблем, а в том, что ЖЭК не выполняет своих обязательств, виноваты... «козлы в огороде».

- Всегда среди жителей есть козлы в огороде — те люди, которые выезжают на общем фоне и недоплачивают за услуги, - сказал Андрей Николаевич.

Стоит отметить, что и он, и заместитель начальника ЖЭКа активно предлагали жителям создать ОСМД, чтобы ни от кого не зависеть. Но на вопрос жителей о том, будет ли перед созданием ОСМД сделан капитальный ремонт дома, чтобы передать его в надлежащем виде, Андрей Панько только развел руками:

- Надо 65 миллионов гривен, чтобы сделать капитальный ремонт всех домов в Николаеве...

В конце-концов все собравшиеся единогласно проголосовали за признание работы ЖЭКа неудовлетворительной, избрали инициативную группу и приняли обращение к мэру с требованием заменить исполнителя услуг по обслуживанию их домов. Теперь слово за городской властью.

Поделиться:
 


коньВпальто
 2010.03.27 21:52
Для начала нужно заменить городскую власть.Ну а потом уж и исполнителя услуг по обслуживанию домов.

123
 2010.03.27 22:06
Глупая ситуация, ОСМД не хотим, самим придется за все отвечать, поменять исполнителя услуг департамент ЖКХ не сможет.

123
 2010.03.27 22:18
Это я дурак сможет, по Закону "О жилищно-коммунальных услугах"

житель многоэтажки
 2010.03.27 22:37
В Херсоне по отоплению аналогичная ситуация: в каждой квартире по 1-2 стояка вообще не отапливаются, т.е вообще ЖЕК не подаёт тепло в эти стояки, мотивируя полной зашлакованностью. И вынуждают менять стояки за свой счёт. А при замене оказывается, что внутри труб небольшой налёт, который прекрасно убирается продувкой и промывкой стояков. Эти работы должен выполнять ЖЕК при обслуживании систем теплоснабжения, чего ЖЕКи просто не делают. Им проще перекрыть стояки от подачи тепла. Вся городская власть на стороне ЖЕКов, никто ничего не делает. Только долги за ничегонеделание насчитывают. 

я ( )
 2010.03.28 08:22

> коньВпальто (2010.03.27 21:52) заменим и что жеки резко будут всем помогать

Иван
 2010.03.28 11:25
Так там ещё более-менее новые дома, а что тогда говорить за хрущовки!

актив ( )
 2010.03.28 11:30
Чому б цим жителям на утворити кондомініум і самім управляти своїм життям,а не викидати купи грошей на нікому не потрібну систему ЖКГ?

Знаток дерьма
 2010.03.28 12:06
Ну у этоё тупой выскочки из департамента ЖКХа фамилия вообще-то Палько, но суть его безграмотности и  беспомощности это не меняет! ЖЭКи стали частными. но кадры там все старые и выдержанные годами не оказывающие услуги и хамящие жильцам, начальница  ООО"Соляные" просто переползла в новое кресло и всё! Да и в департаменте подобраны соответствующие кадры новожилов один чего стоит, к стати у него вчера был день рождения и поэтому получать пилюли он послал молодого ОСЛА вместо себя!

активу
 2010.03.28 12:22
Как в свое время горбачев придумал дачи для дураков, так сейчас придумали ОСМД для пролетариата, чтобы городская власть сняла с себя всю ответственность

сожитель ( )
 2010.03.28 12:51
актив (juulia-the-best@meta.ua)
2010.03.28 11:30
Чому б цим жителям на утворити кондомініум і самім управляти своїм життям,а не викидати купи грошей на нікому не потрібну систему ЖКГ?

Неправильное или неорганизованное создание кондоминимума - отличная лазейка для жеков и системы ЖКХ, чтобы уйти от ответственности. При отказе от услуг ЖЄКа помните, что существует плановые ремонты, плановые замены труб( поищите в интернете- на все есть утвержденне нормы)- при передаче дома ЖЭК обязан все отремонтировать, иначе Вы просто кому-то дарите ваши деньги, которые годами платили за обслуживание ЖЭКа и на которые давно можно было сделать отличный ремонт и нанимать людей для уборки площадки и двора. Более правильно - подавать в суд и требовать по закону выполнения оплаченных Вами услуг, и только после получения позитивного для Вас ответа суда начинать действия по созданию кондоминимума. ГОСПОДАМ В ЖЭКАХ (включая и слесарей) - ВЫ ВСЕ БЛ... РАБОТАЕТЕ ЗА СЧЕТ ТЕХ ДЕНЕГ, КОТОРЫЕ МЫ ПЛАТИМ!!! ЕСЛИ ЗАРПЛАТА МАЛЕНЬКАЯ И РАБОТА ТЯЖЕЛАЯ- УВОЛЬНЯЙТЕСЬ НАХРЕН, ИЩИТЕ РАБОТУ ГДЕ ВЫ СЕБЯ ПРОЯВИТЕ И НЕ МОРОЧТЕ НАМ ЯЙЦА!!!

СЕВЕР
 2010.03.28 13:44
ЛЮДИ,ПОДНИМАЙТЕСЬ,ПЕРЕВЕРНЕМ ВЕСЬ СЕВЕРНЫЙ МИКРОРАЙОН ДЛЯ НАЧАЛА.ПОДРОЙКО С АНДРОПОВЫМ-НА-----Й С ПЛЯЖА!

вадим
 2010.03.28 21:03
жеки вешайтесь  ! бабки берете а нхуя неделаете !

qwe
 2010.03.28 23:40
на кр маевщиков 19б сегодня решением общего собрания отказались от услуг жека

Наблюдательный
 2010.03.29 08:58
А что Исаков тоже живет на Северном? Что-то я там его не наблюдаю. И стоит так скромненько.

Внимательный
 2010.03.29 09:30
Рядом с неплательщиком зарплаты  Исаковым  стоит еще один николаевский бездельник Онуфрийчук. По моуму эта шайка лейка возомнила из себя спасателей города. Онуфрий, публикуй лучше свои сексуальные фантазии.

участник
 2010.03.29 11:23
всем,кто был на собрании,спасибо за поддержку.соседи из  домов,начинайте. поддержат

участник
 2010.03.29 11:24
всем кто был на собрании  спасибо за поддержку.соседи из шестых домов начинайте.восьмые поддержат

Алька
 2010.03.29 12:18
14 лет нужно для текущего ремонта домов?  Вот через 14 лет и будем платить платежи по квартплате!!!!!!!!!!!!!!

ветер
 2010.03.29 13:57
Ну, что сказать... молодцы, лиха беда - начало, тепрь покатиться... мы долны знать за что платим!!!

СЕВЕР
 2010.03.29 17:24
АЛЬКА-МОЛОДЕЦ

вал
 2010.03.29 17:28
вадим
2010.03.28 21:03

жеки вешайтесь ! бабки берете а нхуя неделаете !

А из всего подъезда реально платят эти бабки 50-60%.
Сначала пусть весь дом начнет платить а потом митинги устраивают

вал
 2010.03.29 17:39
сменят исполнителя а ситуация неизменица пока все неначнут платить и сами не гадить в своих домах и следить за своими детками которые царапают маты на стенах подъезда и кнопки в лифтах палят. 
НАЧНИ С СЕБЯ

учасиник
 2010.03.29 18:22
ксати а кто это из жильцов такой информированый- знает всех в лицо,по фамильно, у кого когда день рождения -ЭТО ПРОВАКАТОР. Люди да это собрание и статья полная заказуха, нас опять разводят и кто? это ИВАЩЕНКО и его компания?!!!!

инфоцентр
 2010.03.29 18:40
граждане,в последнее время участились случаии подстрекательства и пропоганды, с целью информационных провокаций населения города Николаева  .Просьба если Вы на аналогичных собраниях(или фото в прессе) опознаете подозрительных лиц просьба сообщить в правоохранительные органы.

Знаток дерьма
 2010.03.29 19:19
Вот Вам инфоцентру и учасинику хрен в задницу, провокаторы сидят в департаменте ЖКХа и делают всё от них зависящее чтобы поднять тариф за нихрена не делание! Депутаты уже два раза дали новожилову по башке с "новыми" тарифами, Круглов Н.П. тоже заявил что не видет причин для увеличения тарифа и только чайца с новожилкиным ну никак не уймутся, они то давно посчитали сколько лично поимеют, а тут такой облом! 

СЕВЕР
 2010.03.29 20:31
ПОКА ЖЕК НЕ БУДЕТ ИСПОЛНЯТЬ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ РЕГУЛЯРНО И В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ,НЕ ВИДАТЬ ЕМУ ДЕНЕГ,КАК УШЕЙ СВОИХ.НЕ ПЛАТИТЕ ЖЕКАМ ЗА БЕЗДЕЙСТВИЕ

Я КРАСАВИЦА
 2010.03.29 20:35
ЖЕКИ-СУКИ,А ПОДСТРЕКАТЕЛЯМ-МОЛЧАТЬ! НЕ СУДИТЕ ПО СЕБЕ,ВСЕХ НЕ КУПИШЬ.БУДУТ ЕЩЕ СОБРАНИЯ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ

ИВАЩЕНКО
 2010.03.29 21:32
Я-ИВАЩЕНКО СЕРГЕЙ ГЕННАДИЕВИЧ,ОРГАНИЗОВАЛ ЭТО СОБРАНИЕ,ПРИГЛАСИЛ ГОРИСПОЛКОМ,ДЕПАРТАМЕНТ ЖКХ , ЖЕК,ПРЕССУ. У МЕНЯ ХОРОШАЯ КОМПАНИЯ И Я БУДУ ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ ОРГАНИЗОВАТЬСЯ ДЛЯ НАВЕДЕНИЕ ПОРЯДКА

Саша
 2010.03.30 14:20
По предоставленной мне информации от ЖЭК "Соляные", задолженность жильцов ж/д № 8А, 8Б по ул.Архитектора Старова перед предприятием за предоставленные коммунальные услуги, содержание домов и придомовых территорий на 01.03.2010 г. составляет 70 268 грн. 56 коп. Общая площадь квартир – 14 118 м2. Жильцы домов не оплачивали предприятию: 
70268, 56 грн. : 14 118 м2 = 4,9773 грн./м2
4,9773 грн./м2 : 1,81 грн./м2 = 2,8 (месяца)
Вывод: 2,8 месяца жильцы пользовались бесплатно коммунальными услугами (теплом, водой, эл.энергией и т.д.).
Работники ЖЭКа бросайте Вы на...уй эти два дома, не убирайте территорию, не обслуживайте их, не вывозите мусор хотя бы 2-3 недели. Сделайте эксперимент, и пускай «Вадим» готовит веревку и вешается, «Север» переворачивает микрорайон «Северный», «Сожителю» не морочьте яйца, он их сам сунет в двери.
Не вмешивайте политику в отрасль ЖКХ, выборы в местные органы оставьте в покое, как предлагает «Конь в пальто».

сожитель
 2010.03.30 17:21

> Саша (2010.03.30 14:20)
Саша, а ничего, что я плачу стабильно и у меня никогда небыло задолженностей. При обращении в ЖЄК о том, что у меня в доме течет стояк холодной воды и могут пострадать "куча" квартир, при том что плановую замену черных труб уже надо было провести 10 лет назад - они мне ответели, что у них нету денег. ТАК ВОТ САША - ИДИТЕ ВЫ НА КУЙ СО СВОИМИ ЖЕКАМИ ТОКО ДЕНГИ МНЕ МОИ ВЕРНИТЕ ПРЕДВАРИТЕЛЬНО! А ЗА ДЕНЬГИ НЕ ТОЛЬКО ЯЙЦА В ДВЕРИ ЗАСОВЫВАЮТ НО И ГОЛОВУ! НЕ МОРОЧЬ МНЕ ЯЙЦА Я выполняю свою работу за что и получаю свою зарплату, а потом вам козлам должен ее отдавать нашару. Может кто-то и не платит за услуги, но много людей платят и понимают, что для нормального общества это необходимый факт.Но из-за таких "качественных услуг" люди перестают платить, потомучто не хотят ощущать себя лохами - по определению в наростающих задолженностях виноваты сами ЖЕКи.

Проходимец
 2010.03.30 19:24
Для слишком "умного"саши(явно связанного с бизнесом ЖЭКов) поясняю из чего состоит тариф 13 копеек вывозка мусора,15 копеек уборка придомовой территории, 26 копеек ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ ДОМА, 39 копеек содержание внутридомовых сетей и те суммы что ты озвучил это то что НА ЧИСЛЕННО ПО ТАРИФУ, а не оказанные услуги, денежка получаемая от жильцов в первую очередь идёт на ЗАРПЛАТУ и плевать что ты целый месяц нихрена не делал или продавал ключи от подвала за 30 гривен за раз!

север
 2010.03.30 22:37
САНЯ,НЕ УМНИЧАЙ.ТРИ МЕСЯЦА-ЕРУНДА ПО СРАВНЕНИЮ С 15-Ю ГОДАМИ,КОТОРІЕ ПРОСТОЯЛИ ЄТИ ДОМА БЕЗ МАЛЕЙШЕГ,ЭЛЕМЕНТАРНОГО РЕМОНТА.ЛЮДИ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ СТЕКЛЯТ ПОДЪЕЗДЫ,КРАСЯТ И БЕЛЯТ ЛЕСТНИЧНЫЕ КЛЕТКИ,ПЕРЕБИРАЮТ СЧИТОВЫЕ НА ЭТАЖАХ.ЕСЛИ ВСЕ ПЕРЕСЧИТАТЬ,ЖЕК ДОЛЖЕН ОСТАНЕТСЯ

сожитель
 2010.03.31 02:23
А заявленные сотрудниками системы ЖКХ 14 лет на ремонт всех домов, говорят о том, что 14 лет с нас тупо брали денги и ничего не отдавали в замен, тока выполняли те работы отсутствие которых сразу будет видно. Как  выразился выше упомянул "ВСЕМИ ИМЕЕМЫЙ" Саша (2010.03.30 14:20)  про 13 копеек вывозка мусора,15 копеек уборка придомовой территории - Работники ЖЭКа бросайте Вы на...уй эти два дома, не убирайте территорию, не обслуживайте их, не вывозите мусор хотя бы 2-3 недели Сделайте эксперимент, и пускай «Вадим» готовит веревку и вешается, «Север» переворачивает микрорайон «Северный», «Сожителю» не морочьте яйца, он их сам сунет в двери. 
Так вот Саша, НЕ МОРОЧЬ МНЕ ЯЙЦА! Ты забыл упомянуть про остальные копеечки которые гораздо больше и которые мы исправно платим все енти годы. ЖЭК не только офис для дворников (которые надо отметить единственные реально работают за всех), но там должны быть сантехники, електрики и прочие - работу которых я не наблюдаю в своем доме, но за их услуги исправно плачу и сам все ремонтирую или нанимаю людей.
-Я вызывал както сантехника из ЖЭКа - приперлось чудо, которое явно очень обиделось, что его вызвали чтобы поработать и с деловым видом начало меня "лечить" что я ему должен заплатить иначе ему работать впадло. Впринципе по его виду я понял, что его вообще с его будуном к моим трубам нельзя подпускать, а то потом сам пожалею.
- Както вырубило пакетники в щитовой, которым много лет и их вообще давно пора менять из норм техники безопасности. Я имею 5 группу допуска( електрики поймут)- решил не ждать неделю ЖЭК и поменять сам(без света жить плохо). Купил все естественно за свои деньги и полез в щит . По ходу исправил безолаберне скрутки и неправильную сборку- своими матерьялами . Стою меняю свой автомат, а комне подходит "явление" и заявляет, что оно "умелец"из жека, что щит територия ЖЭКА и я там не имею права ниче трогать - короче пресинг явно был чтоб денег сбить. Я был злой - я его послал.
ИТ.Д.
Я думаю такими историями может п...

сожитель
 2010.03.31 02:26
Я думаю такими историями может похвастаться много жителей нашего города.

ТАК КОМУ МЫ ПЛАТИЛИ ДЕНГИ ЗА ЭТИ 14 ЛЕТ РЕМОНТА? - ВСЯКИМ ЧУДАМ,МУДАМ, ЯВЛЕНИЯМ КОТРЫЕ МОГУТ ИМТИРОВАТЬ БУРНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ И НИЧЕГО ПРИ ЭТОМ НЕ ДЕЛАТЬ (при этом постоянно жалуются на низкую зарплату, чтобы Вам еще и на совесть надавить и бабла с Вас сбить, но работу в ЖЭКе никогда не бросят) И ЧИНОВНИКАМ КОТОРЫЕ ЭТО ВСЕ ПОТДЕРЖИВАЛИ (для племенного розведения козлов отпущения, чтобы за козлами мы незаметили, как начальство бабло карабасит в особо крупных размерах)!!!

P.S. Люди добрые, извините за длинные изречения, просто наболело и уже так енто все задрало. Вся страна у нас, как одно большое ЖКХ - мы платим, а нас еще при ентом "иметь" пытаются и обьясняют нам, что это правильно, законно и по другому быть не может. МОЖЕТ!!!

Анархия
 2010.03.31 07:39
Да! наболело у всех! А у нас в подъезде кроме ЖЭКа ещё и бабки маразматички есть. Постоянно на что-то собирают. Вот последний раз якобы на новый замок на подъездную дверь - 30 грн. 36 квартир х 30 грн=1080грн. В итоге поставили автодоводчик (вроде бы 300 грн) и заплатили женщине которая "обслуживает" счётчик по теплоэнергии(а счётчик стоит на весь дом) Во-первых, это обязанность женщины "обслуживать" счётчик - снимать показания, а во-вторых, не хилая прибавка к пенсии у кого-то получилась! А нового замка как не было, так и нет:( 

Саша
 2010.03.31 15:39
Уважаемый «Сожитель», поправляю Вас, согласно Закона Украины «Про об’єднання співвласників багатоквартирного будинку» згідно ст..24 „Колишній власник, на балансі якого перебував багатоквартирний будинок до передачі на баланс об’єднанню (місцева рада) бере участь в організації та фінансуванні першого після передачі на баланс капітального ремонту будинку відповідно до законодавства”.
ЖЕКи капітальний ремонт не проводять, фінансування капітальних робіт відбувається з державного бюджету.

Сожитель
 2010.03.31 19:33

> Саша (2010.03.31 15:39)
Еслиб Ваши ЖЭКовские "специалисты" вовремя все ремонтировали а не пыль в глаза пускали, то ненадо былобы скока денег на капитальный ремонт. Из-за текущей трубы рядом гниют другие (надо трубы вовремя менять, а не чепики забивать), из-за скруток на електропроводке происходят микро замыкания которые в свою очередь ведут к порче всей проводки и оборудования (надо цельный провод ложить, а не из мусора и обрезков схемы собирать). Из-за нечищенных вентканалов иногда и дома взрываются.
А за подсказку статьи закона огромное спасибо! Может кому-то из здесь читающих время сэкономит, чтоб закон весь не перелистывать.
А насчет денег на ремонт - я вкурсе откуда они поступают. И про Ваше начальство я сказал, что они енто бабло карабасят в особо крупных размерах вместе с некоторыми личностями из місцевих рад!!!))). - Короче не Україна, а Гондурас какой-то!!!

север
 2010.04.01 12:10
РЕБЯТА,ПЕРЕХОДИТЕ НА НОВОЕ ПОЛЕ ОТ 1,04 ПРО ДОМ 18Б НА КР МАЕВЩИКОВ.ПРОДОЛЖАЕМ ОБСУЖДЕНИЕ

Дополнение к Северу)
 2010.04.01 14:51
novosti-n.mk.ua/news/read/?id=20884

Сюда переходим

Частник
 2010.04.01 16:50
Балдею я с этих хохлов! "Человек" Иващенко Хочет очередной раз нагреть "Лохов"!!! Подвинуть ЖЭК и обеспечить бабками свою "хорошую кампанию" с "классными" специалистами, а также обеспечить электоратором Исакова на выборах будущего Мэра. Для того чтобы обеспечить услуги по-европе
йскому уровню нужно платить по-европейски и получать квартиры не "на шару" от коммунистов, а за своии "кровные" бабки. Это что касается кооперативов. А из расчета 26коп. за кв.м. на тех. ремонт всех сетей получить качественные услуги это абсурд. Есть пример Прибалтики, за неуплату вон на хрен с квартиры и оплата реальная 30% от совокупного дохода семьи.

Дмитрий ( )
 2010.09.08 14:19
Как сделать, чтобы чистота Вашего подъезда стала примером для всего района? Позвонить в компанию по уходу за подъездами "Чистяк". Мы возьмём всю ответственность за состояние подъезда на себя:

- профессиональная уборка 1 или 2 раза в месяц;

- обустройство подъезда (установка новых почтовых ящиков, настенных пепельниц, замена стёкол, лампочек, установка дверных значков, систем безопасности (видеокамеры, видеоглазки), "квартира под охрану", художественное оформление подъезда и другое);

- ремонтно-строительные работы (укладка плитки, установка металлопластиковых окон, побелка, покраска, замена перил и другое);

Сделаем всё чисто и вежливо. Звоните, выезд менеджера - бесплатно. 72-50-73, 063 079 22 33, e-mail: chistyak.info@gmail.com


Жители двух домов в Николаеве отказались от некачественных услуг ЖЭКа

5141
Read Reviews (41)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[12.12 01:34]  
Названы 4 основных признака злоупотребления солью

[12.12 00:52]  
Таисия Повалий испытала восторг, взяв впервые внука на руки. ФОТО

[11.12 23:40]  
Парень собрал копию транспортного средства из «Звездных войн». ФОТО

[11.12 23:33]  
Может ли томография вызывать рак?

[11.12 23:21]  
Посетитель выставки съел экспонат стоимостью $120 тыс. ФОТО

[11.12 23:09]  
Зеленский рассказал об отношении к протестам. ВИДЕО

[11.12 23:00]  
Как выглядели звезды Голливуда на своей первой ковровой дорожке. ФОТО

[11.12 22:46]  
Яркая Тори Спеллинг с мужем и детьми на премьере фильма в Калифорнии. ФОТО

[11.12 22:40]  
Курьезное видео с маленьким снежным барсом, напугавшим маму, покорило сеть. ВИДЕО