Три Николаевца стали орденоносцами

24.08.2007 в 11:55

Вчера в Областном Дворце культуры прошел концерт, посвященный Дню государственного флага Украины и Дню Независимости Украины, которые отмечаются 23 и 24 августа соответственно.  

«Это прекрасный день для всего украинского народа. Он стал историческим для всех нас. Ведь именно в этот день Украина обрела Независимость. Несмотря на то, что нашей стране всего 16 лет, а это возраст юношества, мы уже многого достигли. И надеюсь, что, несмотря на то, что Украина еще так молода, наши политики не будет делать глупостей, из-за, которых народу страны придется краснеть», - сказал в своем выступлении в. и. о. главы облгосадминистрации Алексей Гаркуша.

Так же с праздником присутствующих в зале поздравили и городской голова Николаева Владимир Чайка и глава облсовета Татьяна Демченко. Стоит отметить, что, Владимир Дмитриевич подытожил выступление «в своем стиле», словами «Слава Украине!». И тут же все присутствующие услышали фразу с задних рядов, которая вызвала бурю эмоций «Героям Слава!».

После этого в торжественной обстановке был зачитан Указ Президента № 549/2007, согласно, которому три Николаевца стали орденоносцами и многие отмечены почетными званиями. Так орден «За заслуги» ІІІ степени вручили - Владимиру Красноярскому (начальник участка общества «НГЗ») и Ивану Назару  (голове Галицыновского сельсовета). Владислав Одробинский (начальник хозяйственного отдела Николаевской областной государственной администрации) получил орден Данила Галицкого. Многие были отмечены отмечены за заслуги перед Николаевщиной облсоветом и мэрией.

После торжественной части гостям праздника представили концертную программу. Для них пели и танцевали известные николаевские артисты.    

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив