В Одессе «телефонный террорист» в третий раз «заминировал» один и тот же дом. Злоумышленник до сих пор не найден

16.04.2010 в 17:05

Вчера вечером в Одессе в третий раз за последнюю неделю пиротехники ГУ МВД вынуждены были обследовать жилой дом по Люстдорфской дороге, 142/1 на предмет нахождения в нем взрывоопасных предметов.

Как сообщила помощник начальника по связям с общественностью ГУ МЧС в Одесской области Майя Гринько, сообщение о том, что 9-этажка в Киевском районе Одессы вновь заминирована, поступило в 23:11. Через 40 минут спасатели приступили к эвакуации жильцов, а пиротехники – к обследованию здания.

«Вызов оказался ложным, никаких взрывоопасных предметов в доме не нашли», – отметила Майя Гринько.

По словам сотрудника сектора по связям с общественностью одесского городского управления МВД Татьяны Хмельницкой, в настоящее время правоохранители проводят комплексные мероприятия по установлению личности «телефонного террориста».

«Милиция заинтересована в том, чтобы его поймать, потому что это саамы настоящий террор. Страдают не только жители этого дома, но и другие горожане, которым в этот момент нужна помощь медиков и милиции, занятых на «разминировании» дома», – отметила Татьяна Хмельницкая.

Она также подчеркнула, что за подобные «шутки» предусматривается уголовная ответственность.

Как ранее сообщалось, звонки о минировании жилого двухподъездного дома по Люстдорфской дороге поступали 7 и 9 апреля. Жильцы многоэтажки были эвакуированы, однако никаких взрывоопасных предметов пиротехники не обнаружили.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив