Посиделки за бутылкой водки в одном из сел Жовтневого района закончились убийством

17.04.2010 в 12:10

Две семейные пары, дружившие уже не один год, собрались, как это частенько у них бывало, после работы посидеть за бутылкой водки. Все было хорошо, пока женщины, выпив лишнего, не начали ссориться. Мужчины не вмешивались в перепалку женщин, ведь те ссорились частенько, после чего всегда мирились.

Так случилось и на этот раз, только закончилось все трагически. Уже далеко вечером Николай, поблагодарив за гостеприимство хозяев, вместе с женой ушел домой. Всю дорогу женщина громко возмущалась на свою подругу и обвиняла Николая в бездействии и не реагировании на то, что ее обижают. На хмельную голову Николай стал раздумывать над словами своей жены и вспоминать неоднократные оскорбления со стороны своего товарища и его супруги. Под действием алкоголя и подстрекательством своей «второй половины» в мгновение на мужчину напала ярость и он уже не находил себе места и думал только о том, чтобы отомстить за оскорбления своему товарищу.

«Восстановить справедливость» он решил немедленно и потому, взяв дома нож, вернулся в дом, где еще недавно в компании товарища и его жены пил и веселился. Поздний приход Николая хозяев не удивил. Николай предложил мужчине пойти к реке и якобы обсудить важный вопрос. Уже по пути Николай начал высказывать свои обиды и угрожать отомстить. Когда «друзья» пришли к реке, между ними началась драка и Николай, достав нож, ударом в лицо отправил в мир иной своего друга. После содеянного злоумышленник бросил тело товарища в реку, выбросил нож и преспокойно отправился спать домой. Но уже утром к нему пришли правоохранители.

На Николаевщине это далеко не первый случай, когда после принятых спиртных напитков друзья «по рюмке» превращаются в лютых врагов и ссоры заканчиваются убийством.

Следственным отделом Жовтневого РО УМВД в отношении ранее осужденного за совершение убийства пятидесятилетнего Николая возбуждено уголовное дело по признакам ч.1 ст.115 УК Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив