Ю. Тимошенко призвала николаевцев не наступать на одни и те же грабли

28.08.2007 в 09:15

На вчерашнюю встречу с лидером БЮТ Юлией Тимошенко в Николаеве на площади Ленина пришли около 5 тысяч человек.

 

«Мы с вами встречаемся уже не первый раз. Последние выборы прошли 1,5 года назад, но что изменилось за это время? Пенсии как были мизерными, такими и остались! Как не было рабочих мест у молодежи, так их нет и сейчас! Я недавно была в Луганске и в Одессе. Там я смогла увидеть, что люди недовольны работой нынешнего правительства. Наконец-то люди южного региона очнулись и начали реально смотреть на происходящее в стране. Я не ожидала, что на мои встречи придут столько людей», – заявила Ю. Тимошенко, обращаясь к жителям Николаева.

 

Также она отметила, что в Луганске на митинг Партии Регионов пришли всего 83 человека, а на митинги БЮТ – почти полгорода.

 

«Не наступайте снова на одни и те же грабли. Разве за последние 1,5 года правительство Януковича не показало, на что оно способно? Я не могу дойти до каждого и объяснить, что Янукович постоянно врет. Поэтому расскажите всем своим знакомым, соседям, родственникам о том, что вы услышали на этой встрече. Янукович все время врал – и по поводу НАТО, и по поводу русского языка. Он заявлял о том, что Украина не вступит в НАТО. Но разве не во время его премьерства были приняты почти все законопроекты для ее вступления? Также он говорил о том, что русский язык будет вторым государственным. Но что было сделано для этого за время его правления?», – сказала лидер БЮТ.

 

Она подчеркнула, что ведь никто не запрещает общаться на том языке, на котором удобно. Но государственный язык должны знать все жители Украины. Примечательно, что говоря эти слова, Юлия Владимировна перешла на чистый русский язык.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив