Кража ради удовольствия

28.08.2007 в 10:05

В Заводский райотдел обратилась женщина, которая сообщила о краже мобильного телефона ее дочери.

Вскоре по подозрению в совершении данного преступления  сотрудниками милиции была задержана 50-летняя местная жительница Валентина.

Валентина уже неоднократно попадала в поле зрения милиции за совершение аналогичных преступлений. Со слов правоохранителей на счету у злоумышленницы более 20  карманных краж личного имущества граждан.

Со слов задержанной, в деньгах она никогда не нуждалась, так как ее полностью обеспечивал муж. Более того, совершала преступления только потому, что это доставляло ей некое удовольствие. Всю «добычу» женщина раздавала своим друзьям и родственникам.

Было установлено, что в тот день в поисках очередной жертвы Валентина находилась на вещевом рынке. Спустя некоторое время в ее поле зрения попала заявительница и ее 18-летняя дочь Влада, которые были увлечены примеркой одежды.  Подобрав момент, когда около «жертв» никого не было, злоумышленница подошла к прилавку и осторожно  вытянула мобильный телефон из сумочки девушки. Украденный телефон, как обычно, отдала одному из своих знакомых.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив