Четверо студентов-качков отличились разбойными нападениями в нескольких районах Николаева

23.04.2010 в 16:20

Как стало известно из достоверных источников в правоохранительных органах, 21 апреля, сотрудники уголовного розыска Николаевского городского управления милиции задержали группу лиц из 4 человек, которая совершала разбойные нападения на территории города Николаева.

Преступники, возрастом 19 – 23 года (два жителя города Николаева и два жителя Вознесенского района), - студенты одного из николаевских ВУЗов, на протяжении месяца совершали нападения с применением оружия на торговые точки города.

Уже установлена их причастность к совершению 4 подобных преступлений на территории Заводского, Ленинского и Центрального районов города Николаева.

Последнее преступление было совершено неделю назад – молодые люди, которые, кстати, занимались силовыми единоборствами, совершили налет на магазин на проспекте Героев Сталинграда. В ходе нападения охранник магазина получил огнестрельное ранение в бедро.

Добычей налетчиков, в основном, была выручка из касс и карточки пополнения счета мобильных операторов. Во время одного из нападений злоумышленники «сняли» ювелирные украшения с продавщицы.

В ходе проведения обысков по месту проживания задержанных были изъяты вещественные доказательства и пистолет травматического действия.

В данный момент все четверо находятся в Николаевском ИВС. Проверяется их причастность к совершению других преступлений.

Возбуждено уголовное дело согласно ч. 2, ст. 187 УК Украины – «Разбой», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет.

 

Преступности.нет 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив