Корпорация «Столица» намерена в кратчайшие сроки сдать «Лески-2»

28.04.2010 в 16:17

На сегодняшний день первый жилой квартал в строящемся новом микрорайоне города Николаева «Лески-2» готов на 75 процентов. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции заявил директор генподрядной организации Валерий Грачев. По его словам, ожидается, что до конца этого года, возможно в октябре, первая часть проекта строительства микрорайона уже будет сдана в эксплуатацию. А вот сказать, когда строительство нового микрорайона будет окончено, он затруднился, отметив, что лучше не загадывать наперед.

Практически все участники пресс-конференции — а это, помимо Валерия Грачева, директор по организации строительства Алексей Реутенко и представитель инвестора Ирина Новицкая — отмечали, что в связи с мировым экономическим кризисом строительство микрорайона «Лески-2» пришлось на время «заморозить», но на сегодняшний день стройка была «разморожена». Кроме того в связи с экономическим кризисом, как заявила Ирина Новицкая, была пересмотрена планировка жилых домов, что позволило значительно удешевить стоимость квартир. По мнению представителя инвестора, главной «изюминкой» этих квартир будет то, что они будут построены в нетрадиционном не только для Николаева, но и для Украины стиле — в стиле квартир-студий. То есть, в этих квартирах не будет строгого разделения между кухней, спальней, гостиной — не будет «лишних» стен и стационарных перегородок. В подобных квартирах, как заявил Алексей Реутенко, европейцы живут уже на протяжении 15 лет, но в Украине они только входят в моду. Более того, некоторые украинцы, проживающие в маленьких и неуютных хрущевках, специально убирают перестенки, делая таким образом квартиру визуально больше.

- Мы считаем этот проект реально выполнимым. Строительство же будут вести николаевские строительные фирмы, - завил Алексей Реутенко.

Как отметили в ходе пресс-конференции, квартиры в новом микрорайоне будут сравнительно дешевыми — жилплощадь в 39 квадратных метров можно будет приобрести в пределах 20 тысяч долларов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив