Одесские «витренковцы» отказались отмечать 1 мая с коммунистами из-за идеологических разногласий

30.04.2010 в 10:00

Одесская областная организация Прогрессивной социалистической партии Украины (ПСПУ) не будет в этом году участвовать в митинге и демонстрации по случаю 1 мая, организованном коммунистами.

Как сообщила лидер одесской областной организации ПСПУ Ольга Соловенко, коммунисты уже достаточно давно находятся у власти, однако легче жить трудящимся от этого не стало.

«Как в правительстве Тимошенко, так и в правительстве Азарова олигархи КПУ озабоченны только своими карьерными интересами и давно уже не защищают интересы трудящихся», – подчеркнула Ольга Соловенко.

По ее словам,, став участниками коалиции «Стабильность и реформы», коммунисты подписались в коалиционном соглашении за втягивание Украины в НАТО, при этом «бессовестно нарушив свои обещания перед избирателями».

«Они также не включили в соглашение ни положение о вхождении Украины ЕЭП, ни положение о придании русскому языку статуса государственного», – заявила Ольга Соловенко.

По ее словам, 1 мая одесские сторонники Витренко отметят акцией «Политическая маевка», которая пройдет на Привокзальной площади, и будет носить информационно- разъяснительный характер.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив