Налоговики Николаевщины рассказали бухгалтерам о преимуществах получения легальных доходов

07.05.2010 в 11:11

ГНА в Николаевской области плодотворно сотрудничает с общественными организациями и предприятиями. Так на днях специалисты Государственной налоговой администрации в Николаевской области встретились с членами Клуба бухгалтеров города.


В ходе семинара бухгалтеры были ознакомлены с Законом Украины "О Государственном бюджете Украины на 2010 год". Особое внимание уделялось преимуществам получения легальных доходов и созданию в обществе атмосферы негативного отношения к неоформлению трудовых отношений, зарплате в "конвертах", ведению двойного учета, что отрицательно влияет на состояние наполнения местных бюджетов и ухудшает социальную защиту наемных работников, об актуальных вопросах налогового законодательства, а также о преимуществах предоставления электронной отчетности.


 

На семинаре был сообщен телефон доверия ГНА в Николаевской области - 50-18-69, по которому граждане могут сообщить о фактах несвоевременной выплаты заработной платы или выплаты зарплаты в размере, ниже установленного государством минимум, использование "неофициальной" рабочей силы и других нарушениях.


 

В ходе семинара лекторами были предоставлены обстоятельные ответы на вопросы, поступившие от участников семинара. Участники мероприятия выразили благодарность за проведение содержательного семинара. Присутствующим на семинаре налогоплательщикам вручена печатная продукция.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив