А. Гаркуша пообещал деньги на ремонт Первомайского госпиталя ветеранов войны

31.08.2007 в 10:42

В.и.о. губернатора Николаевской области Алексей Гаркуша накануне побывал с неожиданным визитом (до прихода журналистов руководство лечебного учреждения не знало о готовящемся мероприятии) в госпитале инвалидов войны. Цель визита – ознакомится с положением дел в госпитале и с тем, как идет подготовка к осенне-зимнему периоду.

 

А. Гаркуша пообщался с главврачом госпиталя Александром Крейтором и с больными. Слова главврача об улучшении состояния больницы пациенты подтвердили: «Кормят хорошо, всё чистенько, отношение медперсонала  отличное – в таких условиях и поправляешься лучше». После этого глава ОГА шутливо предложил: «В таком случае можно вечером и танцы проводить».

 

А что касается конкретно подготовки госпиталя к холодам, то, по утверждению руководства, «все готово, отопление газовое будет, и даже в 2 раза дешевле, чем в прошлых годах; финансирование стабильное, выделяются деньги на ремонт – уже поменяны 100% тумбочек, 80% кроватей, куплена мягкая мебель в коридоры».

 

В принципе, все нормально, но есть и проблемы. Во-первых, то, что пищеблок госпиталя – не автономный. А. Гаркуша предложил решить проблему обоюдно: пусть госпиталь подготовит проект пищеблока, а власть, в свою очередь, обещает свое содействие. И если все будет вовремя сделано, то, возможно, уже в следующем году при госпитале будет свой пищеблок.

 

Второй проблемой пока что остается старый рентген-аппарат, но и с этой проблемой власть тоже разберется и финансово поможет.

 

И еще одна проблема – филиалу госпиталя в Первомайске нужен ремонт. Там «цветут» стены, несмотря на вентиляцию. Для решения этой проблемы нужно 40 тыс. грн., и, поскольку сумма относительно небольшая, то А. Гаркуша уверил всех присутствующих, что через месяц ремонт будет сделан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив