На проспекте Ленина столкнулись «Мазда» и «Тойота»

17.05.2010 в 15:25

Сегодня, около 14.10, на пересечении проспекта Ленина и Садовой произошло ДТП с участием автомобилей «Маzdа 3» и «Toyota Carina».


Со слов водителей и очевидцев, авария произошла следующим образом. Светофор на перекрестке не работал, из-за чего на Садовой образовался небольшой затор. Праворульная «Тойота» двигалась по Садовой в направлении ул. Чкалова. При попытке «проскочить» перекресток с проспектом Ленина, «Тойоту» столкнулась с "Маздой" ехавшей на достаточно выской скорости по проспекту в направлении Инженерной.


От удара «Тойоту» развернуло и отбросило к тротуару, «Мазда» въехала в ограждение бульварной части проспекта Ленина. В аварии никто серьезно не пострадал, женщина-водитель «Мазды» получила незначительную травму головы. Оба автомобиля получили значительные механические повреждения.


Вот что рассказал корреспонденту «Новостей-N» водитель «Таврии», на глазах у которого произошло ДТП: «Я ехал по проспекту в направлении ул. Инженерной в крайнем левом ряду. Светофор не работал. Пересек одну сторону Садовой, а перед другой притормозил — увидел, что «Тойота» начинает движение. Хоть я и был на главной, но мало ли что... А «Мазда» обогнала меня справа и врезалась в «Тойоту»...».


Из-за аварии и неработающего светофора образовалась пробка: по проспекту Ленина в направлении Центра и по Садовой в обоих направлениях, особенно в направлении ул. Чкалова.


Виновником аварии, скорее всего, будет признан водитель «Тойоты», не пропустивший автомобиль, двигавшийся по главной. Хотя, справедливости ради, следует отметить, что буквально на глазах у корреспондентов «Новостей-N», снимавших эту аварию, из-за неработающего светофора возникло еще две аварийные ситуации, когда автомобили не столкнулись только чудом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив