«Лучше кайфа нет, чем новый туалет»: жителей Фалеевской, 46 осчастливили новым сортиром

26.05.2010 в 16:40

Городские власти Николаева, наконец-то, прониклись мытарствами жителей многострадального жилкопа на Фалеевской, 46, где еще 21 апреля был снесен единственный на весь двор туалет! Со вчерашнего дня рабочие установили рядом с туалетными развалинами новое сооружение из древа и стекла. Лучше, чем группа «Сектор газа» про это событие не скажешь: «...Лучше кайфа нет, чем новый туалет. Стоит в саду сверкает, отражая солнца свет...»

Следует отметить, что авторы дизайна чудо-сооружения постарались на славу: вход в туалет украшен бэушной деревяной дверью со стеклянной вставкой. Причем, стекла, хоть и рифленого, в этой двери процентов 80-90, что позволит пользователям клозета делать ставку на прозрачность в соседских отношениях в прямом смысле.

Как ни упирались некоторые жители против установки временного туалета, под давлением извне им пришлось смириться с происходящим. Ближе к вечеру во двор пожаловали начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства Александр Гапчук, и Олег Сочинский, директор коммунального предприятия «Шалгис», на балансе которого находится данный жилкоп.

Антонина Еремина, жительница соседнего дома № 39-а, по ул. Декабристов, возмущалась, что новый туалет поставили прямо в двух метрах от ее окон. «Они сделали выгребную яму таким образом, что все фекалии будут стекаться в мой дом! Это просто кошмар! Мало того, что со старого туалета текло, теперь еще и с нового добавится! Они же установили его просто на песок. Мы писали заявление и в наш ЖЭК «Шалгис» с просьбой не делать этого, и в Заводскую администрацию, и в Департамент ЖКХ, но чиновники решили по-своему. Я скажу, что возьму гвозди и все равно забью этот новый туалет, - мне он закрывает окно, и еще вонь несусветная!». В ответ Гапчук пообещал: неудобства жителям придется потерпеть всего две недели — именно столько времени нужно коммунальщикам для капитального восстановления старого туалета.

«Если бы туалет не снесли, он мог бы обрушиться на кого-то. Поэтому решили снести, а на его месте восстановить новый, капитальный. Но пока для удобства жителей принято решение поставить временный туалет» - сказал Александр Гапчук.

На вопрос, почему этот процесс так растянулся во времени, Гапчук ответил следующее: «Из-за газовой трубы, расположенной во дворе, не может проехать специализированный транспорт. А без него поднять рухнувшую плиту и сделать окончательную чистку в старом туалете невозможно. В настоящее время ЧП «Шалгис» оплатило «Николаевгазу» перенос трубы, после чего можно будет приступить к капитальному восстановлению туалета.»

В то же время, чиновник затруднился ответить на вопрос о стоимости всех этих работ, поскольку не видел смету. «В принципе, деньги выделены департаментом, так что все будет в порядке», - заверил Александр Николаевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив