Иосиф Винский: «В Николаеве сегодня мэра нет»

27.05.2010 в 13:11
Иосиф Винский

Иосиф Винский

На сегодняшней пресс-конференции бывшего министра транспорта и связи Иосифа Винского в Николаеве журналисты спросили, каковы его отношения с мэром Николаева Владимиром Чайкой. Который, как мы неоднократно уже сообщали, крайне нелестно отзывался о Винском.

- Я понимаю, что у него больше возможностей говорить обо мне плохо в Николаеве, чем у меня — о нем, - сказал экс-министр. - Но я вам скажу: в Николаеве сегодня мэра нет. Нет человека, который болеет за интересы города. По тому общению, которое я имел, по тому, как я понимаю, каким должен быть мэр...

А мэр, по мнению Винского, должен ездить, «топтать коридоры», пробиваться к высшему руководству для решения насущных проблем своего города. «Чего не делалось. Это очевидно», - считает Винский.

- Мэр города ни разу не пришел ко мне на встречу, - пожаловался экс-министр. - Другие мэры городов двадцать раз в кабинет ко мне приходили – решали вопросы, которые нужны для городов. Мэр Николаева ни разу не приехал ко мне и ни разу не встретился, когда я сюда приезжал. Это нормально? Он что, думает о городе? 

Говоря о своих отношениях с нардепом из Николаева Геннадии Задырко (который, к слову, является заместителем Иосифа Винского по партии «Народна влада», которую экс-министр возглавляет), и оценивая шансы Задырко стать мэром Николаева, Винский сказал:

- Я хочу, чтобы Задырко был мэром города Николаева, и все для этого сделаю. Надо будет — приеду в Николаев и буду ходить по квартирам, уговаривать людей, чтобы они его поддержали. Потому что я твердо уверен, что надо, чтоб пришел такой, как Задырко, в Николаев. И надо, чтоб новый совет пришел в Николаев. Полностью новый! Чтоб ни одного «старого» не осталось в составе городского совета. Тогда появится шанс преодолеть то безобразие, которое мы с вами видим на улицах города Николаева. Вам говорят, что в Николаеве все хорошо? Поедьте в Тернополь, который меньше, или в Луцк — и сравните... Визуально пройдитесь по улицам — посмотрите, зайдите в больницы — сравните, зайдите в школы — сравните. И сделайте для себя вывод, какой у вас мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив