Николаевский порт «Галициново» может получить $ 2,5 млрд. из стран Ближнего Востока

03.06.2010 в 10:12

Универсальный морской комплекс терминалов «Галициново» в Николаевской области может получить 2,5 млрд. долларов от инвесторов из стран Ближнего Востока.


Этот проект, а также ряд других инвестиционных проектов, разработанныхделовым центром «Украина - Ближний Восток», будут представлены уже в ближайшее время.


Украинские министерства, государственные органы, ответственные за улучшение инвестиционного климата, а также ведущие украинские компании представили 356 бизнес-проектов, потенциально интересных для инвесторов из стран Ближнего Востока.

На основании предложенных проектов Деловой центр «Украина - Ближний Восток» разработал презентацию инвестиционных возможностей Украины для ближневосточных партнеров.


В настоящее время продолжается представление проектов инвесторам из стран Ближнего Востока.


Инвестиционный проект, разработанный для «Галициново», значится среди наиболее масштабных и знаковых для социально-экономического развития Украины.


В целом же предложенные проекты предусматривают привлечение инвестиций на сумму свыше $150 миллиардов и охватывают почти все области украинской экономики, в частности энергосберегающие и инновационные технологии, сельское хозяйство, строительство, транспортный сектор и др.

 

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив