Администрация Центрального района кардинально решила проблему благоустройства единственного городского пляжа

03.06.2010 в 14:45

Неделю назад наконец-то была радикально решена одна из наиболее застарелых проблем Николаева, тянущаяся еще с советских времен — благоустройство пляжа «Стрелка». В нашем городе, практически со всех сторон окруженном водой, это единственное место, признанное официальным пляжем. Правда, до последнего времени пляжем его назвать можно было с большой натяжкой: грязный, не приспособленный для нормального отдыха берег, квакающие лягушки, камыши, дно, усеянное камнями и битым стеклом. Каждое лето общественность поднимала перед городскими властями вопрос: когда же, наконец, в городе будет нормальный пляж? И каждый год находились причины, не позволяющие привести пляж в нормальное состояние. Но вот, наконец-то, за дело взялась администрация Центрального района и все сразу перевернулось — то ли с ног на голову, то ли с головы на ноги. 


Главным элементом благоустройства единственного городского пляжа, по замыслу ведомства г-на Рыжика стали пивные палатки. Они удобно расположились на песочке, в самых чистых местах берега. С утра и до позднего вечера здесь можно выпить пива, а если попросить бармена, то из-под прилавка вам с удовольствием продадут и водочки, да и вообще, всего, что душа пожелает. Пьяные посетители без устали «отдыхают» здесь, любуясь пейзажем - благо пластиковые столики стоят практически у самой воды. С утра до поздней ночи гремит музыка, льется рекой спиртное, стелется дым от мангалов, гудят пьяные компании — что еще нужно для благоустройства пляжа?


Немногочисленные отдыхающие, которые приходят сюда действительно побыть на берегу реки, позагорать под первым летним солнышком, пугливо жмутся подальше от пьяного разгула. Для этого приходится лезть в камыши, в заросли высокой травы — лишь бы не попасть под пьяную руку посетителей шалманов. Такой роскоши, как туалет, возле палаток тоже не предусмотрено, поэтому в качестве «отхожего места» используются все близлежащие кусты, а если совсем невмоготу — то и речка сгодится. Благоустройство налицо!

Центральная администрация под предводительством Владимира Рыжик и вовсе лидирует по «благоустройству» района — по количестве выданных разрешений на размещение пивных палаток и забегаловок , в самых неожиданных местах, вряд ли кто-то может с ней потягаться. Пивные палатки усеяли Центральный район, словно опята осиновый пенек в осеннем лесу. В прошлом году, например, несколько пивных палаток расположились в Пролетарском сквере — прямо напротив здания Центральной администрации. Но разрешения на размещение на единственном городском пляже этих двух пунктов по продаже спиртного — это уже просто верх совершенства. Представители администрации ссылаются на то, что территория пляжа «Стрелка» находится на балансе у КП НГС «Николаевская ритуальная служба», возглавляемое Виталием Бреком. То самое коммунальное предприятие, которое обслуживает городские кладбища. Судя по состоянию кладбищ, конечно, вряд ли стоит удивляться «загаженности» пляжа, но разместить в единственном официальном месте отдыха горожан «гэндэлыки» - это нужно было проявить недюжинную сообразительность.

Так что, дорогие, николаевцы, пользуйтесь теми благами, которые предоставляют нам городские власти. Отдыхайте себе на пляже на здоровье — хотите с пивом, хотите с водкой...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив