Милиция отогнала оппозицию от дворца "Украина"

03.06.2010 в 16:40

На подступах к дворцу "Украина", где в четверг обратится с посланием к народу президент Украины Виктор Янукович, выставлен двойной кордон сотрудников правоохранительных органов.

Как передает "Интерфакс-Украина", квартал, где находится дворец "Украина", окружен по периметру сотрудниками милиции. Ко дворцу милиция пропускает только журналистов и людей со специальными приглашениями. Сотрудники милиции стоят вдоль дороги, усиленные наряды правоохранителей расположены на выходах из метро.

Перед дворцом "Украина" установлены 6 тумб с национальными флагами Украины. От улицы Большой Васильковской от центрального входа в дворец расстелена красная дорожка.

Кроме того, по обе стороны от дворца "Украина" выстроились многочисленные сторонники Партии регионов. Они держат в руках государственные и партийные флаги.

Между тем, как сообщает пресс-служба партии "За Украину", сотрудники спецподразделения "Беркут" воспрепятствовали представителям партии начать акцию "Лапша и мыльные пузыри от Януковича" возле дворца "Украина".

"Бойцы спецназа и "Беркута" грубо окружили активистов и силой оттеснили участников акции от площади перед дворцом "Украина" до улицы Тельмана. При этом они ничего не объясняли. Сейчас все участники окружены плотным кольцом бойцов спецподразделений милиции", - говорится в сообщении пресс-службы партии "За Украину".

Как сообщили в центре общественных связей ГУМВД Украины в Киеве, правопорядок во время мероприятия с участием президента Украины в Национальном дворце "Украина" обеспечивают около тысячи сотрудников милиции.

В главке также сообщили, что около 700 милиционеров будут задействованы в охране правопорядка в пятницу возле здания Украинского дома в Киеве, где будет проходить пресс-конференция главы государства.

Как сообщалось, в пятницу в 16:00 в Национальном дворце искусств "Украина" состоится собрание по случаю провозглашения президентом Украины Виктором Януковичем послания украинскому народу, приуроченного к 100 дням его президентства.

В среду вечером Киевский окружной административный суд принял решение о запрете акции протеста Всеукраинского объединения "Свобода" "100 дней позора и предательств" и другие акции оппозиции, запланированные на четверг, 3 июня, возле дворца "Украина".



Подробности

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив