Остановившийся поезд полностью заблокировал движение транспорта в Корабельном районе

04.06.2010 в 23:33

Сегодня вечером в районе железнодорожного переезда в Октябрьском (Корабельный район Николаева) товарный поезд минут на сорок застопорил транспортное сообщение. Груженный состав стал посреди переезда как вкопанный. Перед закрытым переездом образовалось скопление машин и пешеходов. Благо кто-то из водителей додумался сообщить о ЧП непонятного происхождения в ГАИ, и уже минут через 15 регулировщики разворачивали приближающийся к переезду транспорт по ул Новостройной.


Если владельцы автомашин, повинуясь требованиям сотрудников ГАИ, выруливали из пробки и направлялись по объездной дороге, то пешеходы упорно ждали, когда поезд освободит переезд. Как только состав со скрежетом потихоньку сдвинулся с места, некоторые экстремалы кинулись к лестницам на стыке вагонов. Удивительно, но судьбу испытывали не только безбашенные молодчики - через лесенки ползущего поезда пытались прорваться и некоторые бабули, груженные сумками!


И только по истечению минут 40 товарняк с грохотом и скрипом освободил переезд. На просьбу объяснить, что послужило причиной данного инцидента, диспетчер выдвинула предположение - наверное из-за сильной перегруженности составов. Что за груз, откуда и куда вез этот поезд - девушка затруднилась ответить. "Это может быть чей угодно поезд. А какая вам разница - он же уже проехал! Мое дело - следить за безопасностью движения. А то что некоторые горячие головы лезли через него во время движения - это меня не касается".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив