Н. Круглов: Решение о возврате ЧСЗ в госсобственность выгодно конкурентам из бывшей власти

08.06.2010 в 09:50

«Три года иск прокуратуры о возврате ЧСЗ в госсобственность «лежал» без движения. Чуркины доводили завод «до ручки», но решения такого не было», - сообщил Николай Круглов.

В том числе и потому, что Европа ясно дала понять: реприватизация – это «не наш метод».


А теперь, когда предприятие начинает работать, а главное, когда завод выиграл конкурс на строительство корветов, появилось это алогичное решение, сказал во время прямого эфира на т/к «Николаев» председатель Николаевской ОГА Николай Круглов.


Именно последнее обстоятельство он считает самым важным.


Потому что, когда у предприятия подобные судебные тяжбы, о финансировании такого проекта речь не идет, а в строительстве корветов участвуют не только украинские предприятия.
В чем причина появившегося судебного решения о возврате ЧСЗ в госсобственность именно сейчас?


Губернатор считает, что, как всегда, искать нужно, кому выгодно.


Николай Круглов напомнил, что кое-кто из бывшей власти был очень недоволен тем, что Минобороны определило именно ЧСЗ победителем конкурса по строительству корветов, потому что были другие заводы, желающие получить этот заказ.


Руководитель области не конкретизировал, какие это предприятия, а мы напомним: когда Министерство обороны Украины объявило ГАХК «Черноморский судостроительный завод» победителем тендера на строительство четырех кораблей класса корвет, с этим не согласились конкуренты заводы - «Залив» и «Ленинская кузница», руководители которых заявили о намерении оспорить решение оборонного ведомства в суде. Владельцем «Залива» является депутат Верховной Рады от БЮТ Константин Жеваго (кстати, член парламентской специальной контрольной комиссии по вопросам приватизации), а «Ленинской кузницы» - Петр Порошенко.

mlp

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив