За неделю проверок инспекторы ГАИ насчитали 581 нарушение ПДД водителями пассажирского транспорта

08.06.2010 в 18:00

Напоминаем, что на территории Николаевской области в период с 31 мая по 30 июня 2010 года в рамках общегосударственной операции под условным названием «Автобус» продолжаются целевые мероприятия, направленные на предупреждение и профилактику аварийности на пассажирском транспорте, усиление работы по укреплению транспортной дисциплины водителей и повышения технической готовности транспортных средств, привлекаемых для перевозки людей.


Учитывая актуальность проблемы неудовлетворительного состояния транспортной дисциплины водителей-перевозчиков, сотрудниками ГАИ за неделю с начала операции было проверено 1372 единицы транспорта, задействованного для пассажирских перевозок, из них 48 автобусов используются для перевозки организованных групп детей. При этом было выявлено 100 автобусов в технически неисправном состоянии. А даже незначительное неисправность автобуса, перевозящего большое количество людей, может в любую секунду привести к ужасным последствиям. Но владельцы таких автобусов почему-то об этом не думают, в основном надеясь на счастливый случай, что все обойдется и ничего не произойдет.


Кроме того, во время надзора за дорожным движением, выявлено и прекращено 581 нарушение ПДД, из которых 9 - это управление в состоянии опьянения, 34 - превышение установленной скорости движения, 40 нарушений правил остановки маршрутных транспортные средств во время высадки пассажиров. У 7 водителей вообще отсутствовали разрешительные документы на оказание услуг по перевозке пассажиров, 57 водителей уклонились от указанного маршрута движения, 4 водителя не проходили предрейсовый медицинский осмотр. Также были выявлены 3 случая нарушения правил перевозки организованных групп детей.


Только за неделю проведения целевых мероприятий сотрудниками Госавтоиспекции было составлено 717 административных протоколов, выдано 37 предписаний на устранение выявленных недостатков.


В результате сотрудники ГАИ временно запретили эксплуатировать 58 транспортных средств путем изъятия талонов о прохождении технического осмотра, а 11 автобусов доставили на площадку временного содержания.


Госавтоинспекция Николаевской области обращается к водителям автобусов и владельцам автотранспортных предприятий: помните, пользуясь именно Вашими услугами, сотни людей ежедневно доверяют Вам свою жизнь и здоровье. Не рискуйте ими, дорога не прощает ошибок.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив