От Николаевского рок-клуба Борису Гребенщикову вручили «Обойму Десятилетия»

09.06.2010 в 16:31

7 июня в Одессе состоялся творческий вечер Гуру российской рок-музыки, известного философа и музыканта Бориса Гребенщикова в сопровождении немного урезанного состава группы «Аквариум» - бас-гитариста Александра Титова, клавишника Бориса Рубекина и известного ирландского флейтиста Брайана Финнегана. Для немногочисленной делегации «Николаевского городского рок-клуба» главным событием этого вечера стала встреча с БГ и вручение ему статуэтки «Обойма Десятилетия».


Немного предыстории. В сентябре 2008 года «Николаевскому городскому рок-клубу» исполнилось 10 лет. По этому поводу в городе проходило много разных мероприятий, в том числе, и вручение премии «Обойма Десятилетия», которая подводила итоги деятельности Рок-клуба за первые 10 лет жизни. По результатам опроса экспертов премии, в состав которой входили известные николаевские журналисты, музыканты, продюсеры, победителем номинации «Лучший концерт Десятилетия» стал единственный в Николаеве концерт Бориса Гребенщикова и группы «Аквариум», который состоялся 11 апреля 2000 года в Николаевском Русском драматическом театре и организаторами которого выступили компания «Арт-Мюзик» и Рок-клуб.


И вот два года спустя награда нашла своего героя. Из рук Генерального продюсера компании «Арт-Мюзик», бессменного руководителя Рок-клуба Александра Карпенчука лично в руки БГ была вручена статуэтка «Обойма Десятилетия» (автор – известный николаевский скульптор Алекс Лавли) и фотография группы «Аквариум» 10-летней давности с видом на Николаевскую обсерваторию, которую любезно предоставил фотолетописец Рок-клуба Александр Стахорский.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив