«Ми поруч», - сказали участники акции на Советской. И подарили прохожим четыре тысячи журавлей

22.06.2010 в 14:27

На минувших выходных — в субботу и воскресенье — в Николаеве, на улице Советской, благотворительная организация «Ми поруч» проводила акцию «Журавлик мечты», в ходе которой собирала средства для трехлетней Карины Надраги.

У девочки аномалия развития головного мозга, ДЦП, а также генетическое нарушение, приведшее к избыточному весу (в свои три года Карина весит более 20 кг, ходить она не может). В организацию обратились родители девочки с просьбой помочь в покупке медицинских препаратов для своего ребенка.

Вместе с «Ми поруч» в акции приняли участие православное сестричество им. Святого Луки Крымского, воспитанники воскресной школы Свято-Симеоновского собора (находится напротив Центрального городского стадиона), активисты Международной организации «AIESEC», Общества Красного Креста и НГМОО «Молодая Гвардия».

Участники акции делали своими руками журавликов, оригами, различные рисунки, аппликации и раздавали их прохожим. Многие проникались озвученной проблемой и жертвовали, кто сколько мог.

В результате было сделано около четырех тысяч бумажных журавликов и собрано 5 тыс. 585 гривен 65 копеек. Собрать такую сумму удалось не без помощи спонсоров и благотворителей. Стоит отдать им должное, ведь, как сообщил корреспонденту «Новости N» председатель правления БО «Ми поруч» Николай Данцев, они пожелали не предавать свои имена огласке — просто пришли и сделали свой вклад.

Перед началом кампании по сбору средств на лечение Карины организация собирала деньги для шестилетнего Богдана. Доложив к собранной сумме собственные средства, организация планирует оплатить мальчику курсы реабилитации по иппотерапии...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив