Мэрия Одессы все же решила строить мусороперерабатывающий завод

07.07.2010 в 11:20

Мэрия Одессы объявил конкурс на лучший проект мусороперерабатывающего завода, дискуссии о необходимости строительства которого ведутся уже несколько лет.

Как передает управление информации Одесского горсовета, затраты по возведению завода лягут на плечи авторов проекта, поэтому вместе с учредительными документами участники конкурса должны предоставить гарантии своей финансовой состоятельности.

В то же время в конкурсе не смогут принять участие субъекты хозяйствования, которые имеют перед органами власти невыполненные договорные обязательства, а также предоставили в заявке на тендер ложные сведения.

Напомним, еще в 2008 году мэр Одессы Эдуард Гурвиц подписал распоряжение о создании рабочей группы, которой предстояло разработать условия проведения конкурса среди инвесторов, заинтересованных в строительстве мусороперерабатывающего завода. Свои заинтересованность в возведении этого предприятия проявили фирмы из различных стран мира, включая Германию и Нидерланды, однако всем им было отказано на основании того, что они, якобы, не позаботились об экологической безопасности будущего предприятия.

Новый Регион

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив