С начала года николаевские правоохранители разыскали всех 77 пропавших несовершеннолетних

13.07.2010 в 09:50

На протяжении пяти дней, с 21 по 25 июня этого года, на территории Николаевской области проведена государственная специальная оперативно-профилактическая операция «Розыск».


Целью этого мероприятия является предотвращение и противодействие преступности, установления местонахождения лиц, скрывающихся от суда и следствия, розыск преступников и без вести пропавших граждан. Во время проведения отработки николаевские правоохранители проверяли ранее судимых, рецидивистов и лиц, употребляющих наркотики и состоящих на оперативных учетах.


В состав разыскиваемых лиц входят и дети. Сотрудники криминальной милиции по делам детей УМВД Украины в Николаевской области принимают ряд практических мероприятий по установлению местонахождения несовершеннолетних, которые самовольно оставили места проживания, учебные заведения интернатного типа, приюты для несовершеннолетних не только в период отработки.


Так, за первое полугодие 2010 года до очередных частей горрайлинотделов УМВД Украины в Николаевской области поступило 77 сообщений об исчезновении несовершеннолетних. Разысканы все пропавшие, из числа которых 40 несовершеннолетних найдено в течение суток, 37 - с заведением дел оперативного учета.


Непосредственно во время проведения межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» сотрудниками КМДД УМВД в Николаевской области было разыскано и возвращено в постоянное место проживания и пребывания 7 несовершеннолетних, из которых одного несовершеннолетнего нашли в течение суток.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив