На Николаевщине налоговики выявили более 3000 неоформленных наемных работников

27.07.2010 в 09:36

Государственная налоговая администрация в Николаевской области сообщает, что в 2010 году выявлено 158 нарушений налогового законодательства при выплате заработной платы. В бюджет дополнительно доначислено 7,2 млн. грн. налога с доходов физических лиц, что на 6 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.


Из 3032 выявленных неоформленных работников — 1750, или 58 процентов от общей численности официально оформлены в районных центрах занятости, что почти на 30 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.


В местный бюджет дополнительно поступило 328 тыс. грн. налога с доходов физических лиц, что на 44 процента больше уровня прошлого года.


В Березанском районе проверено 47 субъектов хозяйственной деятельности и выявлено 316 неоформленных наемных работников.


В зоне отдыха Коблево только у трех частных предпринимателей выявлено 110 неоформленных работников.


По результатам проведенной работы было оформлено 124 трудовых договорах и дополнительно начислено 29,1 тыс. грн., которые уже поступили в бюджет.


При обследовании территории Очаковского района выявлен труд 201 неоформленного наемного работника, доначислено 15,1 тысячи гривен.


При проверке территории рыбоконсервного комбината выявлено 128 граждан без оформления трудовых договоров.


Как выяснилось, это предприятие сдало в аренду производственные мощности одной из рыболовецких компаний, зарегистрированной в г. Киеве. Материалы направлены в Очаковскую межрайонную прокуратуру и ГНА в г. Киеве для соответствующего реагирования.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив