Николаевский глиноземный завод вошел в Глиноземный дивизион Восток ОК РУСАЛ

28.07.2010 в 11:03

ОК РУСАЛ сообщает об изменениях в организационной структуре компании. Алюминиевый и Глиноземный дивизионы поделены на восточное и западное подразделения в соответствии с географическим положением предприятий и их специализацией. Также созданы коммерческая дирекция и дирекция по развитию производства.
 
Данные подразделения переданы в подчинение первому заместителю генерального директора ОК РУСАЛ Владиславу Соловьеву.
 
Глиноземный дивизион Восток объединил российские глиноземные активы: «Боксит Тимана», Ачинский глиноземный комбинат, Бокситогорский глиноземный завод, Североуральский бокситовый рудник, Богословский и Уральский алюминиевые заводы, а также Николаевский глиноземный завод в Украине.
 
Возглавил дивизион Валерий Матвиенко, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора по операционной деятельности ОАО «ГМК «Норильский никель».
 
Глиноземный дивизион Восток сосредоточится на бесперебойном обеспечении глиноземом алюминиевых предприятий компании c учетом их технологических и логистических особенностей.
 
Цель структурных изменений – повышение эффективности бизнеса за счет специализации каждого подразделения на решении специфических и четко обозначенных задач, совершенствования управленческих процессов и быстрого реагирования на изменения конъюнктуры, что позволит обеспечить одни из лучших в отрасли производственно-финансовые показатели.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив