На Николаевщине сокращается падение объемов строительных работ

28.07.2010 в 11:30

Главным управлением статистики подведены итоги работы строительных предприятий области в І полугодии 2010 года, которые свидетельствуют о значительном сокращении падения объемов выполненных строительных работ. По сравнению с І полугодием прошлого года снижение составило 7%, тогда как в предыдущих отчетных периодах этого года – 14%–39% (по отношению к соответствующим периодам прошлого года).


Тенденцию развития строительной отрасли обуславливает, главным образом, деятельность предприятий по строительству зданий и сооружений, удельный вес которых в общем объеме работ составил 89%. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года ими выполнено строительных работ на 4% меньше. В частности предприятия, выполняющие общестроительные работы, не достигли уровня 6 месяцев прошлого года на 9%, в тоже время предприятия, ведущие прокладку дорог, нарастили объемы на 72%.


На треть сократили объемы строительных работ предприятия, устанавливающие инженерное оборудование в зданиях и сооружениях. Увеличили объемы строительных работ предприятия, ведущие работы по подготовке строительных участков и завершению строительства.


Более трех четвертей строительных работ выполнено предприятиями города Николаева, которыми объем работ увеличен на 2%.


По характеру строительства больше 70% общего объема выполненных работ приходится на новое строительство, реконструкцию и техническое перевооружение, остальное – на капитальный и текущий ремонты (17% и 11% соответственно).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив