Пенсионерка-инвалид сгорела в собственном доме. Пытавшийся спасти ее сын попал в реанимацию

29.07.2010 в 15:25

В 10:25 27 июля в селе Новоселка Вознесенского района Николаевской области по улице Степная, 38, произошел пожар в жилом доме. По предварительным данным соседи внезапно увидели дым, который шел из дома, и сразу же бросились вызывать спасателей. Так как дом стоит на краю села, ветром быстро раздуло пожар на большую площадь.


53-летний сын, который прибежал на помощь, не смог попасть в комнату, где находилась его мать. 82-летняя хозяйка - инвалид 2 группы и не может ходить самостоятельно, поэтому и не смогла выбраться из дома. Бойцы МЧС самостоятельной государственной пожарной части №19 по охране Вознесенского района, которые прибыли на место вызова, немедленно приступили к ликвидации пожара. В 11:38 пожар был локализован, а в 14:00 ликвидирован. Площадь пожара составила 150 квадратных метров. Уничтожены домашние вещи, 6 оконных блоков, 6 дверных блоков.


С ожогами 2-3 степени рук, туловища, верхних дыхательных путей сына хозяйки доставили в реанимационное отделение Вознесенской центральной районной больницы. На месте пожара найдено тело хозяйки. По предварительным данным причиной пожара могло стать короткое замыкание электропроводки.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив