За три дня отработок инспекторы ГАИ Николаевщины отправили на штрафплощадки 30 транспортных средств

06.08.2010 в 15:42

В связи с увеличением дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями на территории Николаевщины, Госавтоинспекция с 2 по 8 августа проводит оперативно-профилактические отработки городов и районов области. Особое внимание уделяется именно районам, в которых за несколько последних дней июля случились наиболее трагические дорожно-транспортные происшествия. Так, за последние 2 недели на Николаевщине произошло 94 ДТП, в которых 9 человек погибли, а 34 получили телесные повреждения.


Особенно трагические последствия имели дорожно-транспортные происшествия в Кривоозерском, Первомайском и Очаковском районах. Так, 27 июля в Первомайском районе произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, вследствие которых три человека погибли и один получил травмы. В тот же день в Очаковском районе, по причине превышения безопасной скорости движения, 28-летний водитель автомобиля Daewoo Lanos вследствие ДТП скончался от полученных травм по дороге в больницу. Ночью 28 июля в Кривоозерском районе водитель автомобиля «ВАЗ-2108» сбил пешеходов, которые ночью находились на проезжей части, оба пострадавших от полученных телесных повреждений погибли на месте происшествия.


Таким образом во время несения службы особое внимание инспекторами ГАИ уделялось выявлению грубых нарушений ПДД Украины, которые непосредственно влияют на создание ДТП. 3 августа, с 7.00 до 19.00, сотрудники Госавтоинспекции проводили отработку Кривоозерского района, к которой были привлечены 7 нарядов ГАИ. За это время на территории района было выявлено 58 нарушений Правил дорожного движения, из которых: 10 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 10 случаев превышения скорости, 5 нарушений правил обгона, 7 нарушений Правил пешеходами и 25 других нарушений ПДД. Кроме того 10 транспортных средств были доставлены на площадку временного содержания.


4 августа такие отработки проводилось на территории г. Первомайск и Первомайского района. Там с 07:00 до 19:00 было задействовано 11 нарядов ГАИ, которые выявили и прекратили 132 нарушения Правил дорожного движения, из которых: 12 фактов управления в состоянии алкогольного опьянения, 7 нарушений правил проезда перекрестков, 20 нарушений правил обгона, 6 случаев непредоставления преимущества в движении пешеходу и другие грубые нарушения ПДД. 12 транспортных средств были доставлены на штрафную площадку.


А 5 августа 5 нарядов Госавтоинспекции были задействованы для отработки территории Очаковского района. До 12:00 отработки сотрудниками ГАИ было выявлено и прекращено 46 нарушений Правил дорожного движения, из которых: 8 фактов управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 13 случаев превышения скорости, 6 нарушений правил обгона, 8 нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств и другие нарушение ПДД. Кроме того 3 водителей управляли своими транспортными средствами без водительского удостоверения. В общем 8 транспортных средств было доставлено на площадку временного содержания.


Поэтому, уважаемые водители, помните, чт,, садясь за руль, вы возлагаете на себя ответственность за жизни людей. Невнимательное и неосторожное поведение при управлении транспортом может привести к беде. Чтобы этого не случилось, следует запомнить, что при переезде пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, вблизи учебных заведений и при приближении к группам граждан и особенно детям, находящимся вблизи к проезжей части или непосредственно на ней, нужно быть особенно осторожными, уменьшить скорость движения до безопасной в любой ситуации. Правила дорожного движения - закон, которым должны руководствоваться повседневно, их выполнение - гарантия полной безопасности в пути.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив