На Николаевском глиноземном заводе провели аудит - для совершенствования менеджмента

17.08.2010 в 09:45

На Николаевском глиноземном заводе компании РУСАЛ прошел комплексный аудит соответствия систем менеджмента качества на заводе, экологического менеджмента и управления охраной труда и промышленной безопасностью требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001. Аудит провели специалисты норвежской компании «Det Norske Veritas» (DNV).


В течение недели аудиторы DNV посетили производственные подразделения, где провели оценку систем менеджмента, составили перечень результатов аудита и определили области потенциальных улучшений. Были подвергнуты проверке планирование и обеспечение производства, развитие производственной системы, управление персоналом, выполнение нормативно-правовых требований в области экологии, охраны труда и промышленной безопасности и другие аспекты деятельности предприятия. Подобный аудит проходит один раз в три года.


Системы менеджмента качества, экологического менеджмента и управления ОТиПБ НГЗ признаны соответствующими требованиям международных стандартов ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001.


Ведущий аудитор Алексей Бородачёв отметил: «Аудит на НГЗ показал, что, несмотря на трудности в виде экономического кризиса и его последствий, предприятие сохранило должный уровень управления вопросами производства, экологии и безопасности. В условиях кризиса приоритет на предприятии был отдан лидерству по издержкам, основной целью которого является оптимизация внутренних процессов – выявление и сокращение потерь, простоев и минимизация всех видов затрат. Производственная система, работающая на предприятии, - это реальный набор инструментов повышения результативности и эффективности бизнеса. Мы увидели, что есть тенденция к применению передовых практик: в оргструктуре – бизнес единицы, в работе с персоналом – обучение и профессиональное развитие, в методике решения проблем – системность и прозрачность. Хочу особо отметить, что руководству завода, персоналу важна эффективность не отдельных систем менеджмента предприятия, а результативность всех сторон его деятельности, обеспечивающая бизнес-эффективность компании в целом. А применяемые на заводе инструменты менеджмента помогают в достижении этой бизнес-цели».


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив