Гаркуша запутал всех окончательно

22.09.2007 в 11:09

ВРИО главы Николаевской облгосадминистрации, похоже, решил запутать всех окончательно. Напомним - 5 сентября появилось распоряжение о том, что Алексей Гаркуша уходит в предвыборный отпуск по 28 сентября включительно. При этом он продолжал подписывать документы облгосадминистрации, в частности 7 сентября подписал письмо для Заводского суда г. Николаева о том, что он не возражает против предоставления отпуска Сергею Исакову. Затем, 17 сентября, задним числом, появилось распоряжение о выходе его из отпуска с 13 сентября. То есть, с 13 сентября он вроде-бы на работе. 

На http://20minut.ua/news/72314 была размещена слудующая информация:

Вместе с тем, в пресс-службе облгосадминистрации рассказали, что «после совещание Президента, которое прошло 19 сентября Алексей Гаркуша отозван из отпуска. Исполнять свои обязанности он будет до 24 сентября».

- Алексей Гаркуша отозван из отпуска собственным распоряжением, - рассказала пресс-секретарь облгосадминистрации Елена Ивашко. - Причины этого я не знаю. Алексей Николаевич приступил к исполнению своих обязанностей с понедельника с 17 сентября.

Но у Гаркуши ничего не бывает просто. 19 сентября в газете «Николаевские новости» появилось интервью с Гаркушей, в котором он заявляет корреспонденту, что находится... в отпуске! Цитируем:

 - Как вы проводите агитационную кампанию, будучи на государственной должности?

- Я взял отпуск. Как кандидат в народные депутаты, во внерабочее время убеждаю голосовать за Блок Литвина.

Теперь вообще ничего не ясно. В одном месте он говорит, что находится в отпуске, в другом - что нет. При этом активно занимается агитацией за блок Литвина. Похоже, что Гаркуша уже и сам запутался и не понимает - в отпуске он, или нет. А попутно запутал и всех остальных.

В сочетании с тем, что гербовая печать области изъята из канцелярии ОГА и находится у некоего г-на Оборонько, который непонятно на каких правах ошивается в здании обладминстрации, чехарда с отпусками Гаркуши наводит на мысль, что система управления в области полностью разрушена. И очень скоро это начнет сказываться на социально-экономической ситуации в регионе.

Гаркуше, впрочем, на это похоже, наплевать. Он целиком и полностью отдался одному делу - всеми правдами и неправдами протащить в парламент себя, любимого, а там хот трава не расти.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив