Участковый инспектор, быстро среагировав на заявление потерпевшей, в одиночку поймал преступника

20.08.2010 в 15:10
Участковый инспектор, быстро среагировав на заявление потерпевшей, в одиночку поймал преступника

Участковый инспектор, быстро среагировав на заявление потерпевшей, в одиночку поймал преступника

Придя на свое рабочее место - опорный пункт «Варваровка» - участковый инспектор милиции капитан милиции Андрей Распопин начал заполнять служебную документацию.


Через мгновение у него зазвонил телефон. Взяв трубку и увидев неизвестный номер, он понял, что звонит, скорее всего, кто-то из граждан, проживающих на административной территории, которую он обслуживает. Недавно прошла межгосударственная операция «Визит» и все жители микрорайона знали его телефон. Так и оказалось, ведь, взяв трубку, он услышал взволнованный голос женщины, которая сообщила, что неизвестный ударил ее по голове и отобрал сумку с пакетом, после чего побежал в сторону местного продуктового магазина.


Быстро сориентировавшись и поняв, что все события происходили совсем близко, капитан милиции выбежал из помещения и направился к возможному месту побега преступника. Добежав до остановки общественного транспорта, он увидел парня с женской сумкой, пакетом и плоскогубцами в крови. Поняв, что это и есть преступник, участковый инспектор побежал в его сторону. Парень увидев, что к нему бежит милиционер, выбросил сумку, пакет и бросился бежать. Участковый побежал за ним. Увидев, что правоохранитель догоняет, преступник выбежал на проезжую часть, а за ним и милиционер. Едва не попав под машину, Андрею удалось догнать вора возле часовни Св. Николаю и повалить его на землю. Преступник начал сопротивляться и участковый понял, что на хорошо физически развитого преступника будет трудно одеть «браслеты». В это время на помощь подбежали двое военнослужащих из ВЧ-3039, проходивших мимо, и помогли задержать преступника.


Как стало понятно позже, парень уже не в первый раз грубо нарушает закон, ведь в настоящее время в одном из районных судов идет рассмотрение уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием, которое не является опасным для жизни или здоровья потерпевшего), за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 6 лет.


После вышеуказанных событий задержанный был доставлен в Центральный РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области, где в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 187 УК Украины (разбой, т.е. нападение с целью завладения чужим имуществом, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению, или с угрозой применения такого насилия), за которую предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет. В настоящее время по этому делу ведется следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив