Задырко готов на место Чайки, который «не справился»

04.09.2010 в 15:52

4 сентября около 150 человек с плакатами: «Чайка где объездной мост?», «Требуем проверки коммунальных тарифов», «Почему чиновники не «слышат» горожан?» вышли на площадь Ленина в Николаеве. Митинг проводила партия «Народна влада». Чтобы читатели не напряглись поясним — партию «Народна влада» возглавляет бывший соцалист, бывший БЮТовец, бывший министр транспорта Иосиф Винский. Соответственно, и главным героем митинга стал герой уличных билл-бордов, давний вассал Винского, Геннадий Задырко. Участники митинга потребовали от городских властей отчета о проделанной работе. Непонятно, правда, почему отчета пришли требовать в субботу, когда в здании горисполкома находилась разве что охрана  

На митинг приглашали городского голову Владимира Чайку, секретаря горсовета Владимира Коренюгина, а так же лидеров всех депутатских фракций горсовета. Никто из «приглашенных» на мероприятие, разумеется, не пришел. Пред собравшимися с импровизированными отчетами выступили лишь два депутата — Александр Жолобецкий и экс-БЮТовец Олег Мудрак.

Далее слово взял Г. Задырко, который, пространно рассказал о своих заслугах. Они оказались весьма обширными: благодаря Задырко завершено строительство канала «Дунай-Черное море», платились зарплаты донецким шахтерам, работал Николаевского морской порт и т. д. Задырко с первых слов напомнил, что намерен баллотироваться в мэры Николаева, так как Чайка с «поставленной задачей» не справился. Объездной мост обещал - не построил, провести троллейбус в Корабельный район обещал - не провел, а о коммунальном хозяйстве, которое на ладан дышит и вовсе говорить не приходится.

Под занавес мероприятия присутствующим зачитали текст резолюции, в котором призвали городские и областные власти все-таки отчитаться перед горожанами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив