В Одессе задержан вор-велосипедист

18.09.2010 в 12:33

Одесские правоохранители задержали 24-летнего одессита, который разъезжая на велосипеде по городу грабил женщин.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области, в дежурную часть Портофранковского отдела милиции Одессы стали поступать сообщения от женщин о совершении преступлений. Отрабатывая информацию, правоохранители установили, что женщин грабил мужчина на вид 20-25 лет, одетый в черный спортивный костюм и черную кепку. Во время совершения преступления злодей, подъезжая к женщинам, вырывал украшения и исчезал с места преступления на велосипеде. Предметом преступных посягательств были избраны золотые цепочки, украшавшие женские шеи.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был задержан 24 - летний ранее судимый одессит. Как утверждает задержанный, грабежами он занимался в течение двух месяцев на территории Приморского и Суворовского районов города.

Совершать преступления он не боялся даже днем. Притом, нападал не только на одиночек, а даже на женщин с детьми. Награбленные украшения он продавал и деньги тратил на личные нужды. Однако все награбленное реализовать не успел. Изъятая у него часть золотой цепочки стала главным доказательством его причастности к совершенным преступлениям.

Действия задержанного уголовное законодательство Украины квалифицирует по признакам части 2 статьи 186 - грабеж. За совершенные действия правонарушителю грозит лишение свободы на срок от четырех до шести лет.

 

gnews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив