Николаевский мэр – человек небогатый, но на детскую площадку денег не пожалел

18.09.2010 в 16:15
Николаевский мэр – человек небогатый, но на детскую площадку денег не пожалелНиколаевский мэр – человек небогатый, но на детскую площадку денег не пожалелНиколаевский мэр – человек небогатый, но на детскую площадку денег не пожалелНиколаевский мэр – человек небогатый, но на детскую площадку денег не пожалелНиколаевский мэр – человек небогатый, но на детскую площадку денег не пожалелНиколаевский мэр – человек небогатый, но на детскую площадку денег не пожалелНиколаевский мэр – человек небогатый, но на детскую площадку денег не пожалелНиколаевский мэр – человек небогатый, но на детскую площадку денег не пожалелНиколаевский мэр – человек небогатый, но на детскую площадку денег не пожалелНиколаевский мэр – человек небогатый, но на детскую площадку денег не пожалелНиколаевский мэр – человек небогатый, но на детскую площадку денег не пожалелНиколаевский мэр – человек небогатый, но на детскую площадку денег не пожалелГлава правления общественной организации "Планета" Евгения Жукова вручила Владимиру Чайке и Юрию Гранатурову подарки от имени жителейМэр Николаева Владимир Чайка: "Я - небогатый человек......но всегда вытаскиваю из кармана там, где нужно"

18 сентября мэр Николаева Владимир Чайка во дворе домов у пересечения улиц Гражданской и Скороходова открыл новую детскую площадку. В церемонии открытия приняли участие его заместители Юрий Гранатуров и Александр Женжеруха, секретарь городского совета Владимир Коренюгин, глава администрации Заводского района Владимир Клименко. Пожаловал, как ни странно, и один из замов бывшего губернатора Алексея Гаркуши – Дмитрий Оборонько, которого Чайка приветствовал с особой радостью.

Невзирая на то, что предвыборная агитация сейчас вроде бы запрещена, на практике агитационным духом было пропитано все мероприятие: турники и миниатюрные заборчики были густо увешаны шариками с символикой Партии регионов, а уж в речах славословия самой «правильной» по нынешним временам политсиле лились буквально рекой.

- А если кто-то говорит, что это связано с выборами, то это не так, - поспешил развеять возможные подозрения «главнооткрывающий» детской площадки Владимир Чайка. - У нас есть программа, которую мы начали реализовывать еще в мае. И вот дошла очередь и до этого прекрасного микрорайона.

Глава администрации Заводского района Владимир Клименко отметил, что Программа развития детских площадок на 2010-15 годы, утвержденная сессией горсовета, предусматривает установку более чем 150 детских площадок. По словам секретаря горсовета Владимира Коренюгина, это уже 28-я площадка, которая установлена в городе благодаря непосредственному участию депутатов от Партии регионов.

- И продолжаться эта программа будет независимо от того, как пройдут выборы 31 октября, - заверил В. Коренюгин.

А первый заместитель городского головы, депутат горсовета от Партии регионов Юрий Гранатуров назвал и главного благодетеля, без которого сооружение этой площадки вряд ли стало бы возможным. Владимир Дмитриевич Чайка, как оказалось, приобрел все конструкции за свои личные средства. Помимо самой детской площадки, которая обошлась в 25 тыс. гривен, был сделан ремонт асфальтового покрытия (70 тыс. гривен), ремонт остального оборудования, покраска (40 тыс. гривен).

- Это немалые деньги, - сказал Гранатуров. - Они собраны «с миру по нитке» от общественных организаций, от Партии регионов и личных средств городского головы Чайки и моих.

Глава правления областной общественной организации «Планета» Евгения Жукова вручила мэру Чайке и его заму Гранатурову подарки от имени жителей. Она сообщила, что раньше здесь был «просто ужас»: водоканал вырыл яму, лежала куча мусора, множество камней, на которых дети получали травмы. Жильцы были вынуждены обратиться за помощью к разным партиям, но откликнулась только ПР. Причем сделано даже больше – люди просили только детскую площадку, а доблестные «регионалы» и мусор вывезли, и дорогу починили. Ну, как тут не сказать «спасибо»!..

В общении с журналистами Владимир Чайка скромно заметил, что на самом деле купил две площадки. Другую – на пр. Героев Сталинграда – открыли 17 сентября вечером. Она бы тоже стоила 25 тыс. гривен, но 3 тыс. удалось сэкономить за счет того, что тамошний ЖЭК за установку площадки денег не взял.

- Я небогатый человек, - признался Владимир Чайка. - Но могу же я что-нибудь! Вы знаете, что я всегда вытаскиваю из кармана там, где нужно. И здесь я посчитал своим долгом две площадки подарить городу, детям. Думаю, что моему примеру последуют и другие люди. Потому что ничего не случится! 20-30 тыс. для богатого человека – это ничто. Но оно будет стоять три, четыре, пять лет.

Необходимость установки таких площадок секретарь горсовета Коренюгин объясняет тем, что нас, как говорится, «більшає», демографическая ситуация улучшается. Количество детей растет, а площадок нет – все, что осталось от советских времен, разрушено и разбито.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив